потничка убирается хорошей водной процедурой и каждый день, в слабеньком растворе марганцовочки или заварите чай календулы, ромашки и в воду... .
далее после мытья, проблемные места смажьте мазью стрептоцида, очень умеренно, много нельзя, можно разбавить мазь хорошим кремом, бывает, что без этой мази никак не справиться с потницей, только проблемные места! всего не вздумайте намазать...
Воспитание детей
малышу 2 недели.Жара!!! Появилась потничка, чем убрать? по старинке маслицем? или врач посоветовал Д-Пантенолом?
Купай в травке ромашка. И чистотел. Только чистотел понемногу.
не кутать ребенка.. . а то я на улице сейчас в ужас прихожу, видя детей в шапках, колготках и теплых кофтах
Я по-старинке, прокипячёным на водяной бане нерафинированым подсолнечным маслом. Двоих детей так от всего мазала.
Не трогайте вообще. Пусть спит голенький. На солнышке гуляйте. Мазать не нужно ничем. Купайте в череде.
Да попробуйте просто почаще купать. Я малявку купала раз по пять в день - когда жара стояла. Заваривала ромашку, чистотел, соль морскую растворяла - просто ванночку набрать, отвар добавить и на пару минуток буквально..
Оксана @@@
так ведь малявке-то всего 2 недели от роду...было б месяцев пять - я бы даже не задумалась...
я ничем не убирала
сама проходит
просто мыть после каждой смены памперса
сама проходит
просто мыть после каждой смены памперса
купайте в череде и почаще воздушные ванны устраивайте.
В череде купай, я так делаю (нам тоже 2недели)
кремчики детские попробовать можно от опрелостей, и не кутать, так как мы привыкли. Ребенку жарче, чем нам в 2 раза. Если взрослому нормально, малышу тепло, когда взрослому тепло, малышу жарко!
О, да. Замечательное средство, а еще есть БЕПАНТЕН - еще лучше!
Вмиг заживляет любые покраснения и высыпания, а еще им хорошо соски мазать, чтобы трещинок небыло, и смывать его не нужно.:)
Самый лучший способ: смазывать поврежденные места крепким (темным) раствором марганцовки. Не бойтеся, кожицу не повредите.
Купите ТОПИКРЕМ ( в аптеке, производство Франция) Проблем с кожей у ребёнка не будет НИКОГДА, Он стоит рублей 800, но и хватит его на маленькое тельце месяцев на 8....и ни каких дополнительных средств, типа присыпок, и кремов под подгузник и прочей ерунды Вам никогда не понадобится. Уверяю Вас!
не слушай врача эта мазь полная ерунда лучше простая присыпка и почаще ополаскивай в жару
Малыша нужно искупать в тёплой водичке с добавлением светло-розовго раствора марганцовки или с раствором отвара череды. Купать нужно каждый день, надевать х/б бельё, пеленать в тонкую пелёнку, подгузники только свёрнутые из нескольких слоёв марли косынкой.
Точно потничка? Если да, то попробуй присыпка банеоцин. Она содержит антибиотик никакого вреда не принесет малышу!!!! У меня тоже у ребенка такое было.