Воспитание детей
моей малышке 2 недели,закисают глазки,и от памперса алергия,уже по всему телу как потничка пошла,подскажите что делать
Про глазки-однозначно к окулисту, и чем скорее, тем лучше! Некоторые из мам сталкиваются с проблемой воспаления в глазках малыша практически сразу после рождения. Мы часто думаем, что это или инфекцию какую-нибудь в роддоме занесли, или грязь попала, вызвав банальный конъюнктивит. Но не всегда проблема имеет столь очевидные причины. Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Является пограничным состоянием между аномалией развития и приобретенной патологией. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Здесь главное массаж, который Вам покажут и Ваша настойчивость и терпение. По поводу аллергии лучше обратиться сразу к аллергологу, но можно и к педиатру, возможно действительно потничка.
искупать в череде, закапать в глазки альбуцид и вызвать врача
памперсы покупайте обычные, без всяких алое вера и т. д.
глазки протирайте раствором альбуцида от наружи к носику, а потница потому что перегреваете ребенка или из-за памперсов подмойте снимите памперсы и наденьте трусики кожа будет дышать и присыпкой присыпьте, и одевайте одну легкую кофточку и штанишки
моя подруга промывала глазки грудным молоком при кормлении, просто брызгала по несколько капель в каждый глазик.. . помимо основного лечения
подержите ее без памперса может у вас жарко если по всему телу потничка кремы всякие есть а с глазками лучше к врачу обратитесь
поменяйте памперсы... закисают глазки это как? слизятся что ли? а врач что говорит?
Оторвитесь от компьютера, займитесь ребенком.
К вам должна приходить врач, у нее и посоветуйтесь.
Вызвать врача, может аллергия, может стафилококк, купать в кипяченой воде с марганцево кислым калием (светло-розового цвета), в чайной заварке, в отваре череды или календулы, что лучше подойдет ребенку. Бельё проглаживать обязательно.
Глазки заваркой, используйте присыпку от потнички
промывать глазки-ромашкой, фурацилином. Поменяйте памперсы, купайте в череде и так же в ромашке...
У нас тоже аллергия на памперсы страшная была.. . Оказалось-это на ромашку. Теперь покупаем только "хаггис классик"-они вообще без всяких добавок...
поменяйте памперсы (на другие) на любые.. и не пользуйтесь салфетками! ! только под проточной водой мойте попу.... присыпка+памперс и у нас чистейшая попа... закисают глазки.. ничего вам не посоветую не сталкивалась
Глазки промывать заваркой. Подгузники попробуйте поменять (в смысле марку) , не поможет - лучше на время попользоваться марлевыми.
Для глаз окоместин по капле
Для потнички крем бипантен
Купайте в ромашке
никакой заварки! есть альбуцид и левомецитиновые капли для глаз. памперс одевайте на ночь только, никаких салфеток только проточная вода и детское мыло, от опрелости помогает очень хорошо детский жирный крем в железном тюбике (нас мамы еще таким мазали) -ести в аптеке, нам он помогает. кремом мажте каждый раз когда подмываете.