Воспитание детей

Почему у новорожденых деток закисают глазки и как с этим боротса?

У них плохо работают слёзные железы. Нужно промывать настоем ромашки или слабым свежезаваренным чаем.
Анастасия Зиневич
Лучший ответ
у новорожденных деток не должны закисать глазки.
У моего сынишки не закисали.
Елена Дурнева
НЕ факт что это плохо. Есть дети у которых очень чувствительные глаза и после купания, пыльной прогулки и прочего глаз в норме закисают. Ничего не делайте если ребенка это не беспокоит. Если же выделение гноя обильные глаза красные то это назвается коньюктивит и стоит посетить доктора. Удачи и не болейте!
Наталья ***
может чаем промывать или ромашкой? спросите у врача, лучше у глазного, вдруг какое-то воспаление.
Я кстати тоже промывала ребенку грудным молоком глазки и в нос капала... Хотя офтальмолог считает, что молоком нельзя, потому что оно сладкое. Если ничего серьезного, то попробуйте ..Можно еще альбуцид покапать, но лучше уж с врачем посоветоваться..
1.Левомицитин
2.Альбуцит (но он печет)
3.Тобрекс
Все назначил врач, но нам ничего не помогло (и гр. молоко и ромашка-тоже ребенку 3 месяца) -будем делать зондирование слезного канала!!! Глазки не закисают-это забит сле. канал и выходит гной, и еще не прохлдит слеза!!! Так быть не должно!!!!
фурацилином нужно промывать и ничего не будет! Спросите, в аптеке или у врача, как его для умывания развести.
Промывать чаем.
С врачом мамаша, с врачом!! ! даже если это не так серьезно, самолечение к хорошему не приводит!
..
самое лучшее средство - ваше грудное молоко! набрызгайте и протрите ваткой. Проверено!! ! мама говорит что грудное молоко это лекарство от всех бед для ребенка. не болейте.
Li
Lil