Потому что пищеварительная система младенца еще не зрелая и она аддаптируется к этой среде, к пищеварению. до этого же она не работала в утробе матери.
У дочки были, никакие поглаживание, сиропики, выкладывания на животик не помогали, потом мне подсказали опытные мамочки как предотвратить эту проблему. С сыном так и сделала, давала с первого дня концентрат живых молочнокислых бактерий -симбитер, в течениии 3 месяцев и проблем у него не было никаких .
Воспитание детей
Мамочки, как вы думаете почему у маленьких деток появляются колики?А у ваших деток они были?Долго?
Лариса Шадрина
вот и нем такое посоветовали, но нам уже три недельки, а мы курс лечения только начинаем
Колики у малышей бывают как правило первые 3 месяца (у кгого чуть дольше, у кого меньше) .
Причина-слабые мышцы животика. Которые не могут удерживать кишечник правильно. Как только мышцы укрепятся, все наладится. Поэтому как можно чаще (в идеале на 5 минут перед каждым кормлением или просто так) выкладывать крошку на животик. Укрепятся не только мышцы животика, но и спинки и шейки.
У нас были до 3 месяцев.
Лариса Шадрина
а нам ведь только месяц, долго нам придется еще мучится!
у моей не было совсем, спала всю ночь без проблем -не капризничала . может это потому что я постную диету держала ...короче, нам в этом плане очень повезло
Кишечник малыша приспосабливается к окружающей среде+погрешности в мамочкиной диете.
месяца 2-3 были. Бейби калм спас.
у дете, находящихся на естественном вскармливании колики чаще бывают при нарушении мамочкиной диеты, а после введения прикормов или перевода ребенка на смешанное вскармливание колики от введения новых продуктов или смесей. кишечник ребенка, точнее его микрофлора ну ооочень сильно отличается от таковой у взрослых.
До трех месяцев у нас были колики, и животик болел!! ! Малыш плакал и ножками сильно дрыгал ((((( Сейчас все нормуль)))))
все правильно и на животик выкладывайте, и для профилактики что-нибудт в помощь давайте, чай хипп с фенхелем, бебикалм, я кормлю как только плачет, потому что не поймешь, может он просто кушать хочет. Зато он какает у меня очень часто и все газики выходят. Нам 1,5 месяца. Я даже не знаю как вы опеделяете, что животик болит. Я как только капризничает сисю даю, и все спокойно.
Лариса Шадрина
даже когда сисю сосет то плакать может, а затем пукнет и перестает плакать, вот так и понимаем!
несовершенство всех органов и систем. малыш 9 месяцев рос в матке, его кишечник "спал". а тут начались кормления. причины коликов- попадание воздуха в желудок при кормлении (сосок захватывает не полностью), плюс искуственное кормлени смесями, они содержат вещества, которые не всегда переносит организм малыша. выход: почитайте как правильно дать грудь, после кормления держите кроху 30 мин вертикально, масируйте животик вокруг пупка по час стрелке, очень нежно, ложите перед кормлением его на животик.
У новорожденного кишечник стерильный, пока микрофлора в норму придет, могут быть колики. Обычно это занимает 2-3 месяца (отсюда и название "трехмесячные колики"). Если слишком рано вводить прикормы (есть мамочки, которые 1-2х месячным детям пытаются соки-пюре давать) , вероятность коликов возрастает. Если ребенок полностью на ГВ, без всяких докармливаний-допаиваний, вероятность коликов снижается. Кстати, читала, что к коликам более склонны первенцы (организм матери еще не адаптирован к выработке молока, "не знает, что и как делать").
ЗЫ. Первый сын - допаивала водичкой, колики были месяца 2,5, часто. Второй сын - ГВ, колики были 2 раза. Старшая дочь - ГВ, колики то ли 1, то ли 2 раза. Младшая дочь - ГВ, колики 1 раз.
До 6 месяцев были, не каждый день конечно, все зависит от питания и кишечника малыша.
у нас первые 2 месяца были жуткие колики, сейчас уже очень редко ( нам 3 мес) ! никакие диеты не помогали! очень жалко малявочек (( и кстати, извините, если чем то обидила вас!!!
Лариса Шадрина
ни че, бывает!