Воспитание детей

мамочки! Что все же думаете о прививках маленьким деткам?

Ирина Резепина
Я думаю, если бы государство искренне беспокоили здоровье детей, они бы детское питание запретили делать из китайских концентратов и использование ГМО запретили в смесях, а так же заботились об экологии. Посмотрите статистику роспотребнадзора, эти болезни практически не встречаются. Почитайте нейтральную информацию, опасны не болезни, а осложнения, которые встречаются редко. Коклюш, дифтерия, туберкулёз - прививка не защищает. Краснуха проходит в лёгкой форме, ей лучше переболеть в детстве или привиться во взрослом возрасте. Паротит, незачем делать девочкам, по некоторым данным прививка у мальчиков также может вызвать бесплодие, как и болезнь.
Итого можно подумать о столбняке и полиомиелите. Наша страна свободна от полио, Столбняк 1 случай в 3-5 лет. Но это то, что реально опасно. Да забыла Гепатит. Гепатит это дрянь ещё та. Но, как-то общалась с иммунологом он делает все прививки, кроме гепатита, аргументацию помню смутно, кажется мутирует вирус. Вопли про вредное содержание ртути и свинца, не могу комментировать, я в этом не разбираюсь.
Личное мнение 1) если что делать, то не раньше 2-3 лет. Всё делать смысла нет. Только на фоне идеального здоровья. Только надёжными импортными вакцинами, желательно теми которыми прививают врачи своих детей, только одну за раз. Здоровым детям прививки менее актуальны, чем ослабленным. 2) Не зависимо от прививок укреплять иммунитет, закалять, не кутать, здоровое питание богатое овощами и фруктами, море 1 мес в год минимум, лекарства только при крайней необходимости.
Екатеринка Глазун
Лучший ответ
Я уже устала думать. Делать не буду, и все.
Ирина Резепина спасибо за фильм..страшно и как противостоять натиску врачей?
Ну каждый день одно и то же. Ставлю. Даже от гриппа и энцефалита.
Надо делать прививки, только осторожно.
Viktoriya V
Думаю что делать обязательно надо
Вероятность побочных действий на много меньше вероятности, что ребёнок станет инвалидом после заболевания.
Я за....
Я делаю по плану все прививки.
считаю, что надо делать. Чего тут думать. Только внимательно, не прививать заболевающего или больного ребенка. Шансов на негативный результат нмного меньше, чем пользы
Сестрам все делают по плану, я шприцов боюсь, пятый год никаких уколов (
Все что по плану были, все и сделали.
Юля Сельцова
я делала, платные пентаксим -
какая альтернатива? бесплодие от свинки у мальчика, детишки уроды у девочки после краснухи, туберкулез повсеместно, гепатит шагает по планете, столбняк и пилимиелит ведут к инвалидности.
и уровень нашей медицины какой? так если что знать будешь что осложнения от прививки, а так будут лечить от поноса (полимиелит) и калекой оставят на всю жизнь, тебе самой мама все прививки делала и че не умерла, здорова????
Я своему сделала перерыв в прививках после года, сейчас 2г3 мес. буду делать, но смотреть на иммунитет и реакцию. просто если ничего не делать- буду может чувство вины в случае чего испытывать. я почитала какие осложнения после кори бывают - это не менее страшно чем видео про прививки