Воспитание детей

Вопросы про маленьких деток(вн).Мамочки если Вас не затруднит,ответьте

Сколько было Вашим деткам когда: 1.Сами начали сами ходить на горшок(и как долго приучали) 2.Есть сами ложкой 3.Брать чашку и пить(в каком возрасте дали чашку) 4.пили ли Ваши детки кефир?Сладкий?И если на ГВ-то чем заменили грудь после принятия решения о прекращении ГВ?И как засыпали?У нас без груди(даже с пустышкой не засыпает,нужно давать обязательно)
Елена Грошева
я с года стала приучать на горшок - стали сами ходить в 2 года.
ложку в руки дала тоже в год - в 1,5 года стали есть сами.
чашку тоже дала в год, молочное мои детьи вообще не пьют, кроме йогурта, отучали от груди постепенно, потом просто перестали давать, 2 бессоные ночи и ребенок привык засыпать без груди.
Баян Байгабулова
Лучший ответ
1) в 2,2 года.... села за один день.... уже ходя в сад.... приучали с 1,5 лет... хотя пробоали и раньше. .

2-3 )....точную дату не назову.... но скажу, что в 1,1 - 1,2 года уже сама ела ложкой и пила из чашки

4)....нет... не пила.... сейчас ей уже 4,5 года... кефир пьет лет с 3-х.... обычный
старшую начала приучать в 5 месяцев - приучила уже после 2 лет, с младшей вообще не заморачивалась - сейчас сама приучается - 1,7 года. сами есть ложкой вообще-то месяцев с 6 - но это не для слабонервных))) ) примерно к полутора годам уже хорошо ели. старшая из чашки начала пить где-то в 1,8 года, младшая - в 9 месяцев. кефир не пили никогда - ели ряженку. грудное молоко заменяла смесью и обычным магазинным молоком (после 1 года) соску обе не брали, засыпали с бутылочкой
1) 1,5 года (со шлепка- иначе не понял, или издевался, но держала с рождения над тазиком)
2) рано, не помню (смотреть фотки лень) с 8-ми точно держал ложку (сколько в рот попадало, не скажу, примерно 5%)
3) чашка была сразу (серебряная кофейная чашка погрызана первыми зубками)
4) всё молочное, но без сахара (нейродермит пожизненный, сахар был ограничен всегда)
Засыпать перестал в 3 мес (ГВ) , дали бутылку с водой, потом пустышку, так решили проблему ( месяцев в 10 безболезненно выкинула- я противник) . Если Ваш только с грудью засыпает, то не мучьте фигнёй.
Положите малыша рядом, главное сама успокойтесь (не думайте о немытой посуде и мужниных проблемах) , так малыш заснёт быстро, переложите в кровать... Решайте свои дела..
Елена Грошева Он у нас берет грудь,потом выплевывает-смотрит на меняи ждет пустышку,берет-закрывает тогда глаза и засыпает.Вот и думаю-от груди или от пустышки нужно в первую очередь отучать?
1. носила на ванну в 2 мес, затем на горшок в 6 мес, затем у нас период выпал - в связи с работой моей, а нормально проситься и ходить уже в 2 года
2. есть начала около года сам, но по настроению, и до стх пор по настроению в большинстве случаев кормлю сама, иногда отказывается чтоб кормила ест сам
3 около года и чашку вручила пластмассовую, и с широкими краями
4. как отказался от груди ( сам) давала смесь, а с года перешли на бифитон - булькали его до 2 лет, затем перешли на кефир, а теперь перешли на молоко, так мы и выше наших сверстников намного и не сверстников тоже, и зубы у нас в порядке, ну и сладкое я ему не разрешаю
Евгения К
Кефир мы начали пить месяцев с 10,не сладкий, "Тема" и до сих пор пьем тот же по коробочке в день (дочке 2г. 2мес.). ГВ закончили в 2г., но "готовились" месяцев 3-4,постепенно убирая по одному кормлению. Последние были ночные и при засыпании. Пустышку не пробовали ни разу. Потом папа стал укладывать спать-так постепенно дочка и перестала есть грудь.
В горшок начала писать в 2г. 1 мес. -сама садится на один, а пупса сажает на другой. Приучать начали в полтора года.
Ест ложкой с года. Точнее у нее была одна у меня вторая, я помогала.
Пить с чашки тоже примерно с года. До этого-с трубочки.
Мария Захарова
А зачем вам равняться на кого то? все дети индивидуальны и обстаятельства разные.
Юлия Паршина
Елена Грошева Интересен сам опыт,а равняться никто ни на кого не собирается)))
Нам 1г. 11мес. сам на горшок стал ходить в 1.г 8 мес. кушать ложкой и пить из кружки стал примерно с 8 мес. (хотя это громко сказано, что стал кушать и пить, скорее пытался сам есть и пить, а я второй ложкой кормила, и пить помогала), сейчас сам ест и пьет)) . Кефир по настроению, иногда вообще не заставишь и сладкий выпить, и а иногда пьёт с удовольствием и даже не сладкий. Грудь пока ничем не заменили, тоже с ней засыпаем и просыпаемся, да и днем прикладывается, благо в ясли пока не ходим, а вот в ясли пойдём, днём уже не поприкладываешься, так думаю, совсем и забудем про это дело)). А спит только с мамой, в кроватке редко засыпает, и то только днем соглашается спать один, хотя засыпает быстро и с рождения не любит, чтоб его на руках качали.
Хотя все дети разные, это мой третий, а первый в 1 год сам на горшок ходил и даже ночью сам вставал и никого не будил, и полностью сам ел и пил, а второй тоже на горшок рано пошёл, а кушать ложкой ленился.
Нам пока 1,1 г (девочка) . На горшок ходит как посадим, приучать стала как только ровно сидела, сначала запоминала приблизительно через какое время дела делала, а теперь как по сажу. Ложку пока не даем. чашку сама берет разливает много, но ничего все приходит с опытом. Мы пьем ряжнку жирную. Грудью не кормлю с 4 мес. перенервничала и молоко пропало. едим смеси. А засыпает иногда с бутылочкой, но чаще сама гуляем и играем много. вообщем устает ребенок. А еще пустышку перестала давать в 10 мес. зато теперь слюняшек нет.