Воспитание детей

Мамам маленьких деток(вн)

1.Когда Вы начали готовить(например суп)на 2 дня,мне говорят после года можно,но я варю "сегодня на сегодня"и думаю еще рано 2.В каком возрасте Вы начали давать груши,сливы,персики,виноград и сырые овощи-морковь,капусту,перец? 3.Какое после ода молоко даете?Если в пачках-то какое?
1.со старшим не помню с младшим пока готовлю на один день и отдельно (супы без томата и зажарки), нам 11 мес
2грушу давала с 7 мес, персики в 10, виноград пока не даю, из овощей помидорку и огурец в 11 дала попробовать
молоко даю с 8 мес, жирность 2,2% не больше
Bazarkul Turlybek
Лучший ответ
суп месяцев с 8 точно уже на 2 дня варила, все фрукты уже попробовали к году точно так же как и овощи и ягоды)) ) Единственно, с виноградом поосторожнее, он очень сладкий и его ни в коем случае не давать ягодками - или разрезать на кусочки или еще как-то измельчать. Дочке сейчас 1,7 года - перец ест, капусту сырую не предлагала, а морковь натереть можно, но я как-то ленюсь, наверно, тоже ни разу не давала)) ) У нас проблем с едой нет - ест все, что дают. Молоко с года пьет самое обычное - из пакетов, я его не кипячу, только подогреваю. После полутора лет можно добавлять мед
Нина Агафонова
1. после года точно уже варила супчики на 2 дня.
2. всё это дочка пробовала потихоньку еще до года (переносила хорошо и склонности к аллергии нет) .
3. молоко дочка вообще не очень любит до сих пор (сейчас 2 года) , очень редко может попить, даю всё еще детское молоко Агуша в жалкой надежде что там побольше полезного осталось, чем в обычном молоке в пачках.
Сыну 3 года. Супы варю до сих пор "на сегодня". Получается, что варю бульон, сыну суп отдельно и нам на 2 дня. На следующий день варю сыну суп из фрикаделек (куриные или мясные, в выходной замораживаю как раз на неделю) . Через день опять бульон.
Фрукты давала по-немножку еще до года. Сырые овощи (морковь, перец) ближе к 2 годам. Капусту до сих пор только в супе, она очень тяжело усваивается.
В гречневую кашу добавляю сливки (Агуша) , примерно с 1,9. Молоко в чистом виде ребенок ни в какую не пьет. Даю питьевые йогурты, кисломолочку (Тема, Агуша).
Nancy Blonde
1. Всегда варила минимум на 2 дня (месяцев с 8)
2. В 10 мес. зуб один вылез, вот с этим одним зубом и ела фрукты) )
3. До 2-х лет получала на молочке молоко "Агушу", каши на нем с 4 мес. варила, иногда родители из деревни молоко привозили.
Цой Лена
1. Я к году уже готовила на 2 дня, может двже чуть раньше... .
2. Груши стала давать в 8 мес. Персики еще не даю (нам 1.8) - аллергичны, виноград после года давала как раз сезонный фрукт, но понескольку штучек, а сырые овоши он стал есть после года. Вернее как есть - я готовлю что-то, а он нарезаные овощи со стола таскает, но чтоб в нормальный прием пищи ел - до сих пор не ест.
3. молоко вообще не даю - рано.. . у нас аллергия на молочку была в младенчестве - не любил деть, когда мама молочку ела
Сейчас нам год и два почти, ест полностью нашу еду что себе варим, и на второй день подогреваю нормально ест, груши ел до года, сливы персики морковь сыруюначали давать в год по немного, грызёт её,а молоко, кефир не пьёт, только грудное!!!!