Воспитание детей

площадочные разборки....вопрос про маленьких деток...

думаю,все дети и их родители проходили "площадочные разборки"... расскажите,случаи или какие моменты "разборок",Вам больше всего запомнились.как ребёнок себя вёл?а родители конфликтующего ребёнка,что делали/говорили? мне для интересу и на будущее.моему только год и 10,мальчик добрый,никогда не толкается,игрушки не отбирает,такой позитивчик сплошной)но бывает,что его детки постарше обижают....пока больших разборок не было,так по мелочи случается....советов от вас не прошу,просто поделитесь своими историями..
У нас тоже все более менее адекватные гуляем в нашем городке с детьми с 1 года и 2 мес. (сейчас 2 года) сильных разборок не было мамашки все спокойные. только вот одна бабушка с внуком гуляет и всё советы даёт так мы её научились не слушать. А детки бывает и игрушки делят и песком кидаются мы влезаем в их отношения только в экстренных случаях. Мой например поныть любит если ему какая игрушка не досталась (у нас все игрушки на площадке общие все пришли свои выставили) так я спокойно отношусь по ноет и успокоится, правда иногда не в духе бывает (не выспался или погода меняется) так приходится успокаивать другой игрушкой. Я например всегда с собой пшено или хлеб ношу если совсем разбесятся так всех собираем и идём птичек кормить. или у кого с собой шарики есть так всем надуваем. А ещё музыку на телефоне включаем все танцуют.
Людмила Басова
Лучший ответ
у нас нет серьезных разборок, есть дети которые криком добиваются своего, а мамы вместо того чтоб угомонить дите - пытаются выменять желаемую чужую игрушку на что-нибудь свое
Не было разборок, просто скажешь детям, чтобы песком не кидались, как своей так и чужому могу сказать, потому что я орать не буду, очень спокойно скажу. никто не обидится. И так же другие мамы, пока неадекватные не попадались. Хотя нет, попадались, но они были другой национальности, у них видимо взгляды другие, поэтому не берусь судить))))))))
Лина Конова
долго печатать...
не хожу с младшей на площадки, ей хватает общения со страшим
Мой сынка в два года всех подряд бил, маленьких, больших. Я ругала, наказать то как? Потом постепенно прошло, но обзывается, ничего сделать не могу. Вчера детей "пид.... ми" пообзывал всех, хотя дома таких слов не слышит. Мне кажется, тяжело и таким деткам, как ваш, и таким, как мой. Вы не переживайте, учите отстаивать свои интересы, а то будут все пользоваться его добротой.
Лера Фисенко