Воспитание детей
А ваши детки по утрам долго собираются (в садик или школу)?
Моя кнопка (5 лет) собирается неимовеоно долго...Она просто спит на ходу, или отвлекается бесконечно....Поднимать ее можно смело за час до выхода, это с учетом того, что перед садом я ее обычно не кормлю...Зато в выходные просыпается в тоже время, что и в сад встаем, и все-бодрячок!В саду никаких проблем нет, вечером не вытащишь оттуда...
Если спит на ходу и постоянно отвлекается - значит, концентрация внимания снижена, но это качество очень желательно воспитать в ребенке (а то в школе проблемы будут с приготовлением уроков, например) .
Если для Вас это важно, придется взять сборы в детсад под контроль - пресекать, к примеру, всякие попытки отвлечься. Начинает, к примеру, дочка что-то рассказывать: очень мягко напомнить, что сейчас время для сборов в детсад, а что-то рассказать она сможет по дороге, к примеру.
А свою дочку-школьницу поднимаю примерно в 6-30, в 7-25 выходим из дома, занятия в школе - с восьми часов.
Oksana Kuranova
Да, внимание снижено. Но вот когда очень надо-например с утра идем в театр-и внимание появляется, и скорость-собирается за 5 минут!
Мои детки быстро собираются на работу!
Дочку бужу в 7-мь . На сборы 35-40-к минут. Уроки начинаются в 8-мь. До школы на машие пятнадцать минут.
Моей кнопке -16, так она ещё и меня будит, и улетает быстро, накрасилась, позавтракала и улетела, мне б её скорость. Она всегда такая была, подгонять не приходилось.
в 7 встали в 7-30 вышли. посмотрели элайзу по ники, позавтракали и в путь. просто у нас с вами коробка скоростей наверное разная... вы на автомате.. а я на автопилоте.. вот и пробег не тот..
У меня сын только вот недавно начал ходить в садик, утром встаёт без проблем, он вообще спать не любит. Не знаю что потом будет, пока с этим проблем нет.
наших деток в универ пушкой не разбудишь, а потом не выгонишь из дома. Утро - это ужас!
В этом возрасте, иначе и быть не может.
Готовте часть вечером, утром просмотрите
пограмму тв мб по какому -нибудь каналу
идут мультики, Мы просыпались так.
пограмму тв мб по какому -нибудь каналу
идут мультики, Мы просыпались так.
Если касаться школьницы младших классов, то вернее будет так - подъем в 6.15, собирает ее мама в течение 30 мин, и марш к автобусу. У старшей студентки уходит порядка часа. А сын, тоже студент, еще мне фору даст. Если требуется в течение 15 мин уже собран.
все быстро.. . очен быстро...
лет до 7 мы верили в зубную фею с вечера прятала записочки с любым содержанием от" феи"утром у сына был стимул проснуться и найти записку .В основном записки оставляла в ванной .Прикольно было наблюдать за реакцией .Сейчас сыночке почти 9,в такие сказки он уже не верит, теперь ложимся спать вовремя и встаём впринципе норально.