Воспитание детей
Ваши детки переживают за учёбу или плохое поведение в школе? или им всё пофигу? Меня сегодня в школу вызвали, сын сказал:
не хочет делать домашнее задание... если не накричать, то уроки сделаны не будут.. и так каждый день... 5 класс.. как всё надоело...
Всегда больше переживала я, как за учебу, так и за поведение.
Хотя прекрасно знала и знаю, что школа не показатель для дальнейшей жизни.
Ну что делать, ругала, прощала, терпела, да сама такой была....)
я за них переживаю.
Сын переживает, старается учиться как можно лучше. А дочери все пофигу.
а я на такие штуки реагировал по другому----ставил "5" , но спустя урок-два вызывал к доске и требовал отчёта за пятёрку.... пацаны знали это и готовили ответ именно на "5"....а так----конечно переживают
Переживает. Но сегодня принес единицу по рисованию (это при том, что рисунок на заданную тему был нарисован, просто чем-то не подошел учительнице) . Это уже третья единица по рисованию, чувствуется, что в семестре выше пятерки нам ждать не придется, хотя под другим предметам учится хорошо - 7ка - это уже "косяк".
Вот, думаю, идти ругаться к этой "художнице" от слова "худо" или пусть все идет как идет?
Светлана Коршунова
Ну тот вроде бы и скандалить не нужно,но и деток своих защищать тоже нужно,кто если не Вы?
до 5 класса переживал, а потом по фиг стало, хотя учился хорошо, на принесенный кол сказал ну и что тоже оценка!
А у вас еще разве каникулы в школе не начались?
Уже нет, последний год, а в начальной школе да. Хотя и поведение и отметки хорошие. А нам ещё завтра в школу, учимся (
Светлана Коршунова
Мой тоже так говорит))только по-другому,типа учителям свойственно сгущать краски)
Мне было пофиг... и детям тоже... наши школы не то место, за что нужно переживать...
Светлана Коршунова
Так то да,Но ЕГЭ!!!!сдавать же надо
Мой ни фига не переживает. Вообще ходить в школу не хочет, уроки тоже кое-как. 2 класс.
старшего решили "напугать"-Пойдем к директору.
а он оказался не из пугливых)) ) и сказал-Пойдемте.
и он сказал директриссе прямо в лицо, что раздевалка для мальчиков очень мала и даже сосчитал сколько сантиметров приходится на каждого ученика)))). Это случилось потому что он не успел переодеться.
а мой говорил: не ходи, не позорься.
мой пока переживает, в третьем классе еще
А мне врач сказал, что если и дальше у меня в жизни будет одна школа, то до начала приема антидепрассантов осталось ждать недолго. Слишком все серьезно воспринимаю, всю эту ерунду делаю, часто не сплю ночами, а если на следующий день черчение, то про это даже не мечтать. Вырастили трудоголика родители, но видимо скоро начнутся проблемы, если я что-то не изменю. Уже каникулы кончаются, а я только начинаю приходить в себя. Все время ничего не хочется: ни есть, ни спать, ни отдыхать, ни учится.. . ничего! Такой "учебный" образ жизни меня уже так достал, что сил нет! Здоровья тоже, болею раз 10-15 за год ((( И, честно, не знаю что с этим делать. Нервы не выдержывают, иногда просто хочется плакать, если небыл бы мальчиком, ревел бы уже давно, но иногда и это бывает. В 9 классе за неделю до экзаменов мне даже пришлось выпить бокал вина чтобы успокоится и пойти спать, потому что от этого всего даже спать не мог. Бросать учебу тоже не хочется, а этот 10 класс все давит и давит. Врач меня чуть ли не умолял занятся спортом, да и я сам уже с год мечтаю о спортивной борьбе дзюдо, но пока мне совсем не станет плохо, реальной потребности этим занятся я наверное не осознаю. Хотя это был бы прекрасный способ отдохнуть от учебы, сам убедился что борьба помогает на эти 2 часа забыть обо всем, после этого как то и по другому думается, переосмысливается.. . Эх, мечты, мечты.. . Какая секция, в понедельник в школу.
сын? оооо. он унас оптимист... как ни спросишь -как дела--- всегда--ХОРОШО))))) ) открываешь дневник там два или замечания. и естествено ничего не задано.... Третий класс... Ему главное добраться со школы, чтоб паять схемы ..а школа нужна чтоб в 7 классе физику учить
у нас каникулы=)
Светлана Коршунова
У нас с понедельника!!!!