Воспитание детей
как наказывать дочь за плохое поведение в школе? вот уже три дня подряд пишут поведение
Влюбилась, однако....

Да вы разберитесь сначала - что у нее там в школе за поведение такое. Может, не так и страшно все.
Сколько лет девочке? Сядьте с ней и поговорите, пусть вам расскажет в чем причина её поведения. Скажите, что вы хотите послушать её и вместе разобраться в этом деле, а не наказать её. Спросите почему она считает, что поступает правильно и вместе разберите проступок. Наказать всегда успеете, надо что бы ребенок вам доверял и знал, что если у неё есть проблема, то она может поговорить с мамой без страха о наказании.
Я в шоке!! У ребенка явно проблемы в школе, ей плохо, её там достают. Придет домой, а тут ещё и мама ей по мозгам!!! Вместо того, чтобы просто поговорить, поддержать, помочь ребенку.... Потом удивляемся, почему это дети убегают из дому! Даптому что травля со всех сторон и даже от родных людей!
Надо не наказывать, а обьяснять и быть другом дочке, а не злобной мамашей! Злоба, агрессия и плохое поведение ребенка, может еще означать что в вашей семье не так хорошо. Обратите внимание на себя (как вы себя ведете и что говорите в присутствие дочери) ,на мужа ..может у вас скандалы постоянно в семье и ребенок свой негатив выливает в школе в плане поведения. Не просто так ваша дочка ведет себя плохо. Значит что-то пропустили в плане общения с дочкой, любви к ней, ласок к ней. Все идет из семьи и детки плохими не рождаются . Начните с себя и подружитесь с дочкой . Для чего мозг дан взрослому человеку и родителю, не для того чтобы бить или постоянно наказывать ребенка, а для того, что уметь обьщаться и обьяснять !
Поговорите с ней. Только не устраивайте серьезный разговор, а просто по дружески спросите.
Вы с ребёнком поговорите, выясните причину, обратите потом внимание как дома как на улице ведёт себя. Родители должны уделять внимание воспитанию детей, чем ребёнок занят дома, посещает ли секции?
Просто поддержите учителя, но без фанатизма.
Сначала нужно исправить мать. И вообще родителей. Просто действуйте на пределе возможностей, максимально корректно, не навязывая свою волю, будь она хоть 100 раз правильная. Надо только советовать, с добрым чувством, всё равно давление не действует, либо оно должно быть настолько сильным, что ни к чему хорошему не приведёт.
не покупать ей обновок целый месяц.
а вы просто поговорить с дочей не пробовали? или пусть школа её жизни учит? может у ребенка проблемы. вот он и ведет себя агрессивно
розгами по пяткам!
Ремень точно поможет
поговорить с дочкой. Может, кто задирает ее, а она отвечает. А потом с учителем поговорить, выслушать его претензии. А потом сопоставить два рассказа. В любом случае, наказывать не стоит. Разговором можно решить гораздо больше.
сказать больше так не делать
Возможно лишить ее телефона, и не отдавать пока поведение не станет удовлетворительным.
Irina Polyanskaya
Ага, а если пропадет терпеливо ждать) у нас так родители одну наказали, потом искать ходили, а у нее доп урок