Воспитание детей

как вы наказываете детей за плохое поведение?

во-первых, нужно сказать, за что наказываете (неплохо использовать технику Я-сообщение: мне не нравятся, когда дети себя плохо ведут, это меня очень раздражает и я сержусь. Сказать надо твердо и спокойно, чтоб ребенок видел, что вы не бессильны перед ним) затем также спокойно говорите: пойди и посиди, подумай
Венера Гараева
Лучший ответ
громко ругаюсь
Евгения Ким
Гноблю
Наказание бесполезно. Разъяснение мягкое, не очень настойчивое может помочь. Но это, смотря сколько детю лет.
Н.
Надюшка ...
Я не умею наказывать (( Самое страшное это на неделю запрещу комп и то не выдерживаю. Ругаю себя но ничего сделать не могу.
лишаю мультиков
Не наказываю, у меня нет понятий плохое поведение. Обо всем договариваемся и обсуждаем ситуации.
Sandra ..
дикими воплями и жестким рукоприкладством с применением солдатской портупеи.
угол, или никакой улицы мультиков и шоколада!
Guli *****
так тебе и надо что муж тебя бросил!!!! ничего-ничего ребенок вырастет СТАНЕТ АГРЕСИВНЫМ И ТЕБЕ ПИЗДЫ ДАСТ. ТЕБЕ НАДО ПИЗДЫ ХОРОШЕНЬКО ДАТЬ!!!!
Инна Притула
оставляю без комьпьютера или ставлю в угол а вобще ремень не плох
Если в 3,5 года ты его лупиш ремнём, о каких советах речь может идти?
Всё, вырастет из него маньяк-чикатило!! ! Попомнишь моё слово!
Ты слабая женщина, которая не должна воспитывать детей, нельзя бить детей, да ещё и ремнём, а ты подумала какого ему маленькому в эти минуты, когда такая грамила как ты бьёт его, а он не понимает за что, и не может дать тебе сдачи, потому что он маленький, ну подожди, пусть малыш вырастет, он тебе всё припомнит!! ! Надо уметь находить общий язык с детьми, на тебя в суд можно смело подать и лишить родительских прав!!!