«Кто жалеет розги своей, — ...— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).
Еврейское слово, переведенное как «розга» , имеет также значение «жезл, скипетр» . В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти.
В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
Воспитание детей
Стоит ли наказывать ребенка за агрессивное поведение по отношению к близким людям?
наказывать надо не детей\, а родителей. . дети отражение своих родителей
Наказывать - только не физически и не ипать мозги. Просто лишить его чего то важного - мультиков, например, на неделю.
Жанна А
Ублюдка воспитываем, который Вас в скоре и в могилку загонет? Ну-ну.
Физически, хладнокровно. Ни в коем случае не психически - вырастет спихопат. В любом случае, он не виноват, что в него вложили до 4 лет.
да конечно же надо но только надо с психологической точки зрения а не ремнём
Сперва надо разобраться откуда эта агрессия. Значит родители сами так себя ведут. Обьяснять ему, если уж совсем охамел тогда можно немного потрепать.
Только серьёзное физическое наказание Вам поможет, а всё остальное полный бред. Вы посмотрите вокруг, сколько чистеньких и ухоженных дитяток вокруг навоспитали по методу "не ударь", но ВСЕ они, как правило ублюдки, которые с малалетства родителей в хрен (извините) не ставят. Вы такого хотите? Только строгость (и физическая в т. ч. , но за ДЕЛО) в сочетании с Вашей любовью к нему, позволит избежать последствий.
Страшно, что детей бьют не за дело. Вообще бить не надо. Родители никогда не думают, почему ребенок так себя ведет? Агрессия, это вообще диагноз. Что-то с психикой. Идите к врачу. А если дома папочка такой же агрессивный, то спрашивать не с кого.
Похожие вопросы
- Стоит ли наказывать ребенка Ремнем по голой попе
- Стоит ли наказывать ребёнка? Если стоит, то за что и как?
- Стоит ли наказывать ребенка, если он проявляет ревность по отношению к своей матери?
- Стоит ли наказывать ребенка?
- А как вы наказываете ребёнка за плохое поведение?
- Ваши детки с садика уходили когда нибудь?и еще вопрос .Как вы наказываете детей за плохое поведение в саду,
- как вы наказываете детей за плохое поведение?
- стоит ли наказывать ребенка? Если "да", то как вы относитесь к наказанию ребенка спустя некоторый промежуток времени?
- стоит ли наказывать ребёнка если он шкодит (7лет)ребёнку
- стоит ли наказывать ребенка за тройку в четверти тем, что не пускать на вечеринку в школе или в театр?