Воспитание детей

Стоит ли наказывать ребенка за агрессивное поведение по отношению к близким людям?

Анна Павлова
«Кто жалеет розги своей, — ...— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).

Еврейское слово, переведенное как «розга» , имеет также значение «жезл, скипетр» . В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти.

В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
Татьяна Зубкова
Лучший ответ
наказывать надо не детей\, а родителей. . дети отражение своих родителей
Наказывать - только не физически и не ипать мозги. Просто лишить его чего то важного - мультиков, например, на неделю.
Сати Дулатова
Жанна А Ублюдка воспитываем, который Вас в скоре и в могилку загонет? Ну-ну.
Физически, хладнокровно. Ни в коем случае не психически - вырастет спихопат. В любом случае, он не виноват, что в него вложили до 4 лет.
да конечно же надо но только надо с психологической точки зрения а не ремнём
Tamuna Gasitashvili
Сперва надо разобраться откуда эта агрессия. Значит родители сами так себя ведут. Обьяснять ему, если уж совсем охамел тогда можно немного потрепать.
Simbat Munatai
Только серьёзное физическое наказание Вам поможет, а всё остальное полный бред. Вы посмотрите вокруг, сколько чистеньких и ухоженных дитяток вокруг навоспитали по методу "не ударь", но ВСЕ они, как правило ублюдки, которые с малалетства родителей в хрен (извините) не ставят. Вы такого хотите? Только строгость (и физическая в т. ч. , но за ДЕЛО) в сочетании с Вашей любовью к нему, позволит избежать последствий.
Страшно, что детей бьют не за дело. Вообще бить не надо. Родители никогда не думают, почему ребенок так себя ведет? Агрессия, это вообще диагноз. Что-то с психикой. Идите к врачу. А если дома папочка такой же агрессивный, то спрашивать не с кого.