Воспитание детей
А как вы наказываете ребёнка за плохое поведение?
Можно лишить сладкого, запретить смотреть телек (играть в комп), ремня дать... А вы что делаете? Только ответы по поводу того, типа: садимся и разговарием по душам не надо- не поверю...
Никак не называю. Демонстрирую свою обиду, не реагирую на просьбы и т. д.... Но это для дочек. А сынуле часто строго пока объясняю, что такое хорошо, а что такое плохо. Не понимает никак-значит в угол после лёгкого "ататай". Но это бывает редко.. . Я не хвалюсь и не стараюсь боготворить своих детей. просто, когда в семье не 1, а несколько детей, то сообразно показать им, что старший должен заботиться о младшем. Тогда действительно многие проблемы по воспитанию решаются намного легче. Сильно влияет на поведение ребёнка и личный пример взрослых. Так как дети-подражают тем, кто из взрослых является для них авторитетом. А ещё важно, чтобы, если мама наказала, то папа должен поддерживать маму. Если взрослые тянут "одеяло" каждый на себя, то получается, что ребёнок становится сам себе на уме. ( ни папа, ни мама-никто авторитетом не пользуется) . А если никто не указ, значит и делать можно всё, что захочется.
лишаю обещанного удовольствия или сладкого
Я обижаюсь на сына. Его это расстраивает - я знаю
Да, это способ манипуляции.. . Но зато действенный.
Кстати, делаю я это не очень часто. Тогда, когда действительно нужно наказать.
сладкого больше, чем на день не лишаю. все же оно нужно огранизму. на игры наказаны до 18 апреля. на мультики наказаны до лета, за истерику на дороге (легла и била ногами) ! зато большой плюс - единственный мульт, который сюда не попал - обучение английскому. Дите хоть какие-то слова стало запоминать. и еще можно на ютубе смотреть ролики. смотрим часто танцы, смотрели роды неоднократно, и людей, и ёжиков, дочке уже надоело. это больше не вопрос. часто смотрим старые песни и танцуем под них. ну а ремнем папа тож пару раз слега дал, теперь она побаивается. вот странно - папа чуть-чуть дал, и боится, а я как-то ее прям жестоко по жопе отхлестала, - толку не было. вот что значит - папа - авторитет. видеть бы его чаще.. . :)
щас, блин, такой возраст, что все средства хороши, уже через пару лет будет поздно. нам почти 5. до 3 лет был золотой ребенок.
Я сама ребенок - но себя не наказываю и считаю, что другим детям тоже все можно.
Я молчу.... Поверьте, действует очень хорошо....
Если доводит, я по губам и выгоняю из комнаты, он перебесится и через некоторое время заходит как ни в чем не бывало.
у меня пока масенька 2 годика ну ругаю иногда и по попе даю
Людмила Беликова
Девочек по попе категорически нельзя....С деторождением потом проблемы....
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
я голос повышаю, не лищаю ни мультиков, ни конфет. просто она немного посидит поплачет, потом подходит извиняясь.
почему не поверишь? неужели все так плохо?
лично и я и муж ГОВОРИМ с сыном. Иногда на повышенных тонах, если ребенок совсем не слушается. Хотя такое бывает крайне редко
начала недавно ставить в угол-стоит плачет, но не выходит из угла. потом прихожу и говорю жалей меня, за то что обидел -он меня обнимает))))
Наталья Ремизова
хорошо.
У меня ребенок очень активный, с друзьями то футбол, то на лыжах, то в походе, поэтому для него домашний арест - самое тяжелое испытание, ну и посуда, когда ее не по очереди мыть, а одному какое-то время.
иногда на крик перехожу когда обьяснить не получается, муж телик запрещает смотреть.
Непрерывным дежурством по дому.
меня в детстве лупили жуть.. . говорили, что потом спасибо скажу.. . чёто никак спасибо у меня наружу не проситься. надо придумать что то эдакое, что заденет, но не травмирует.
..главное соразмерность наказания к проступку.... но ремень - не наказание.... на мой взгляд....
по себе знаю, что самое противное когда с тобой не разговаривают, а лишать чего то не советую, вот меня мама на др подруги не пустила из-за учебы, так я 2 месяца у подруги жила.