Воспитание детей

подскажите чем наказать 15летнего подростка? плохое поведение в школе

Вы сейчас серьезно спрашиваете???? В 15 лет, почти зрослого человека (по крайней мере он-то себя таковым считает) - и наказать???? Этим вы только разрушите то, что между вами еще есть.. .
Трудно советовать что-то толковое, совершенно не зная ситуации, не зная ни вас, ни ребенка.. . Поэтому и советы самые общие.. .
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос. Позвольте ему самому ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно ПРОЧЕСТЬ КНИГУ "Ваш беспокойный подросток" , могу скинуть на электронку.
Подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу... .
Любви, терпения, мудрости!!!!
Milena Kazurova *
Лучший ответ
Сначала узнать, почему такое поведение -ведь могут быть очень объективные причины -может он свои честь и достоинство защищал и другого способа кроме как например драка не нашёл. А потом уже наказывать.
Ольга Еремина
Лишить его чего-нибудь важного для него.
Я бы для начала попробовала поговорить, переходный возраст, блин. Он у Вас тоже будет, сын ещё наплачется.
Выпороть, конечно. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Ещё можно поставить голыми коленями на горох, пусть постоит подумает о своём поведении.
Tany Gor
Лишить его чего-то, что он оч любит: ) например - гуляний, компа и т. п. и добавить домашних обязаностей!
да что его щас наказывать, мальчик уже вырос, вот теперь расхлёбывайте своё воспитание
Думаю запретить на время компьютер-самое лучшее решение....
Навряд ли вы его чем нибудь накажите. Он уже личность. Разговоры, может это из за внутреннего его состояния.
Сначала нужно разобраться, что служит причиной "плохого поведения в школе". Сравните, как Ваш ребенок ведет себя в других местах и дома. Если сложно сделать самим - обратитесь за помощью к подростковому психологу. Может и наказывать-то не за что.
Ну как чем? Вы мама/папа должны были за 15-то лет понять, что для него важно, чего он боится. Но злоупотреблять этим нельзя. Лучше найти способ ему объяснить что за любым поступком следуют результат, как хороший так и плохой. Дайте ему свободу выбора, объясните что за чем следует, но только не так что будешь плохо учиться - будешь работать дворником, а не подготовишься - получишь 2 будешь пересдавать, поговорите с учителем, чтобы ему давали доп. задания за плохие оценки. Чтобы он мог САМОСТОЯТЕЛЬНО решать и продумывать результаты своих действий
лишить его команных денег, не выпускать гулять с друзьями
вынуть процессор из компутера чтоб не играл
Наталья )))
Наказание приведет к усугублению ситуации, надо понять мотив такого поведения, найти причину и сопереживать с мальчуганом. Это может быть протест, может он занял позицию "как все", потому что трудно найти общий язык, не уверен в своем "Я", причин очень много - наказание в таком случае может подстигнуть к продолжению - оно логично. . Если вопрос стоит серьезно надо обратиться к специалисту или для начала почитать литературу.
Отключите интернет, лишите карманных расходов !!Скажите не хочешь учиться не будет денег!!!!
Лучше ни чего не делать, а то хуже будет. По себе знаю. Лучше поговорить.