Воспитание детей

Подскажите,как наказать ребенка за плохие оценки за четверть(не очень жестко)?

не надо ребенка наказывать! Он не виноват, что не понял предмет, может учительница во всем виновата. просто поговорите, почему он так учится. А в каникулах и свободном времени не надо ограничивать! Не прививайте ненависть к учебе. ПРОСТО ПОМОГИТЕ С УРОКАМИ!
Любовь Xs
Лучший ответ
Юлия Аношкина Святой человек????????но моей маме этого не понять...
Не надо, не наказывайте ни чем! ! Меня наказывали --лишениями .. Мне уже много лет, а все равно помню это.. . Нет, злобы, конечно, не держу, но помню ...как не СДЕЛАЛИ МНЕ КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ на НОВЫЙ ГОД в школе.... У всех был ...кроме меня.... Такое мне придумали наказание в 8 лет....
Марина Похылая
ограничить количество карманных денег.
А может сначала разобраться, в чём причина плохих отметок? Может дело не только в его лени?
..урезать личное время (прогулки и. т. д) в счет изучения и подтяжки слабых предметов. . :-)...
Сара Седанова
странный вопрос. любить же вы его меньше не станете? это ваш ребенок - самый-самый родной.
если 1-2 класс ---конфет не давай. Если старше ---фсе, уже поздно воспитывать.
Ольга Бучкова
Наказанием вы ничего не добьётесь, плохие оценки могут быть даже из-за отношений с учительницей, а если просто ребёнок ленится постарайтесь с ним позаниматься, может быть он что то не понимает, он потом сам будет вам благодарен.
Аня Ефимова
Не надо наказывать.. . по себе знаю. Если будите наказывать - он (она) Будет прятать от вас дневник чтобы его не ругали.. . лучше сделайте так чтобы он (она) понял что надо исправится, и как приятно получать пятерки)
Ограничить тв, заставить заниматься по предмету
запомните: плохие оценки вашего ребенка до 7-ого класса-это ваши плохие оценки, а не его. вы на то и родили его, чтобы воспитывать в нем дисциплину. у ребенка нету еще такой ответственности и самосознания, чтобы он все выполнял сам, и чтобы его ругать за плохие оценки и ждать от него прилежания. делайте ВСЕ уроки вместе с ним. ВСЕ уроки сделанные проверяйте. каждое домашнее задание проверяйте. и после 7-ого класса так же, но уже можно наказать, если что.
Наказывать не надо надо помочь!
а до выставления в табель вы конечно же не знали какая ситуация намечается или знали, но молча ждали конца четверти, вместо того, чтоб предложить помощь? накажите тогда себя, не подходите к компу и телеку и занимайтесь ребенком
А может лучше хвалить за хорошие?
Ну если не жестоко, то повесь его.... за левую ногу
лучше не надо! главное убедитесь, что ребёнок знает!! ведь главное не оценки! конечно, всем родителям хочется чтобы дети учились хорошо! ну просто в следующей четверти помогите ему!
Татьяна *
Смотря сколько ему лет - хорошо действует ограничение в доступе к компьютеру и интернету)) ) Особенно на каникулах)
Многие великие люди не отличались успеваемостью, поэтому надо сначала разобраться в чём причина: лень или

может быть этот предмет не даёться ребёнку. В первом случае кнут и пряник, во втором помощь репетитора, поддержка родителей.
блин.. всеб вам только наказать, ненадо наказывать, лучше наймите репетиторов или сами позанимайтесь.
ребенок и так понял что вы рассторились из за его оценок
Не надо наказывать - это не поможет и ребёнок вас будет только ненавидить)
Лучше занимайтесь с ним уроками на каникулах) но и гулять и играть тоже давайте немного...
Уже поздно, ни как не наказывать, сами виноваты. Мотивировать чем нить на следующую четверть.
Например: ребенок просил мотороллер, ну я взяла да ляпнула, что если на отлично год закончишь куплю (сама думала что вопрос закрыт и мотороллер мне не придется покупать) А он закончил на ОТЛИЧНО, у меня, конечно, эмоции были двойственны. Купила.
да, наказывать не надо надо помочь! а наказание на многих никак не влияет! он очень будет рад что вы с ним вместе делаете уроки, он будет заинтиресован в учебе!
Не нужно их наказывать, можно чуть - чуть хитро поступить, нужно за каждые хорошие оценки давать по копейки и сказать если завтра будет хорошая оценка будет еще копейка!
Ann@anytik *
А меня мама била
Оля ***
НУ вы и воспитатели хреновы, ну что за мода от компа оторвать? это просто садамаза какая-то. Просто поговори с ним по душам. например я в школе с учителями переговаривался сильно из-за чего оченки страдали, хотя был отличником, вот со мной поговорил батя и сказал так, говорю слово в слово " Не ебут - ногами не дёргай" ну окнечно это уже сильно грубо, это было в 11 классе, короче нужно найти подход. а ограничения- ни к чему не приводят. Только нервы ребёёнку попортите и отношения. кстати дело и впрямь может быть не в лени, может не даётся этот предмет.. . например мне химия некогда не ишла, а физика на 10...
Не наказывай, просто спроси, что не понял.
Нельзя наказывать ребенка! Если ты его один раз накажешь, то он поймет что родителям доверять нельзя! И потом будет скрывать плохие отметки.
Zere Kydyralina
Не надо наказывать детей! Они не виноваты и во многом виноваты учителя, которые занимаются оценки и плохо объясняют тему! Поговорите со всеми учителями, по предметам которых у ребенка плохие оценки, а так же с самим ребенком, потом уже все выяснится... Тут либо учителя фиговые, либо ребенок плохо учит уроки.