Воспитание детей
А вы ругаете своих детей за плохие оценки в школе?
ну особо не ругаю. хвалю за хорошие оценки. ребенок и рад стараться. в основном ошибки из-за невнимательности. постоянно говорю чтобы старался, потому что в институт тогда не сможет поступить, если знания плохие будут. а соотвественно и выбор в устройстве на работу меньше будет. хочешь хорошо жить - учись. в этой жизни кроме тебя и родных никто не помможет.
Мои их редко плучали. Я не ругала.
Не ругала, но огорчения не скрывала. Выясняли - почему: не поняла, прогуляла или еще что.
Если двойки за то, что опять не сделал домашку и вообще сказал, что не задано ничего--то не только
ругаюсь, но ещё и лишаю компа и телека. А если двойки за контрольные--не ругаю, даже если сын к ним не готовился--всякое бывает. А тройки не считаю плохой оценкой)) Правда, мой за 4 класса троек ещё не получал, у него либо пятёрки\четвёрки, либо двойки)))))
ругаю, да...)) ) хотя у нас и тройка редкость
Чего ругать то, значит родители недоконтролировали, вот он результат.
Нет, я просто огорчаюсь
Да, я своих детей прорабатывала (но не ругала!) за невысокие отметки: значит халатно отнесся, не доучил. Но никогда не ругала за пение, рисование, физкультуру и труд, потому что здесь кроме прилежания нужны талант, слух, навык
Иногда бывает..
Конечно и наказываю.
меня ругают-но бесполезно))))))))
Мои родители забили на меня когда я училась в школе. Я школу не любила, прогуливала и закончила с тройками. Зато в институте учусь сейчас супер)
Бесполезно ругай не ругай.
Бывает. Просто смотря какая она - эта оценка.
Она у меня отличница, но могу даже за четверку отругать только потому, что 20 раз было ей сказано, что "должно быть решение в столбик - ТАКИЕ ПРАВИЛА! ", а она в очередной раз не делает это.
А было раз, склинило ее на окр. мире и она получила двойку, спервые. А мне так смешно было, когда я эту контрольную смотрела.
Так что - разные бывают оценки.
А у нас пару недель назад дочь получила первую двойку за 7 лет. И с порога сообщила с гордостью об этом "радостном" событии. Понравилась реакция папы " ну наконец-то! "
Ругаю, сержусь. Он у меня в 11 классе учится, знает, что это выпускной класс и расслабляться нельзя. Тем более, что до сих пор учился без троек, и теперь, когда осталось совсем немного, "тройки" ему совершенно ни к чему.
а вы занимаитесь с ними чтоб ругать их?
Нет.. . Мама даже дневник не смотрит...
меня не ругают