Воспитание детей
А вы ругаете своего ребенка за плохие оценки?
Зачем? Оценки не значат ничего. Они плохо отражают уровень знаний и, что еще важнее, интеллекта.
Нет
Я не ругала.... и даже разрешала прогуливать.
нет, мои дети всегда выполняли домашние задания, материал знали, а как это оценит учитель меня не интересует
За двойки ругаю. А что, по головке погладить??
да. плохая оценка получается ребенком от незнания материала. а значит ребенок занимался чем-то не тем, чем надо, когда этот материал (урок) давался в школе. ругаешь фактически за "неправильное отношение" к учебе. согласна: а надо ХВАЛИТЬ чтоли??? так ребенок тогда вообще перестанет слушать учителя: зачем напрягаться? никому дела до этого нет все равно... родители рады, им пофигу какие оценки у ребенка. только ДАЛЬШЕто что? в конце обучения ребенок покажет свои ЗНАНИЯ на ЕГЭ, получит отметки "неуд", и больше чем дворы мести ему не светит.... ну, наверное тоже хорошая работа: на свежем воздухе, и физическая, и кости размять, и копеечек заработать...
Асель Аскарова
Да тут никто не напишет, что не то что ругают а даже бьют.
Зачем ругать?!
Ему и так плохо.
Нет его плохих оценок, есть наши плохие оценки.
Ему помощь нужна, а я ругать?!
Ему и так плохо.
Ему помощь нужна, а я ругать?!
нужно не ругать, а сделать работу над ошибками!
меня в жизни не ругали за оценки и не проверяли сделала ли я домашнюю работу или нет))) тем не менее все пятёрки в аттестате и красный диплом в наличии))))))))))
Аня Рогозина
со мной - та же история. однако дети, явно не в меня пошли: если не посадить насильно делать уроки - они не вспомнят об домашнем задании НИКОГДА!!!
Вера Чикит
А медаль продала?
пока не приносила
Чаще просто вздыхаю и пытаюсь вызвать у него этим сочувствие к моей нервной системе. Честно - ругань так не помогает
да. воображаемого ребенка.
Нет, никогда бы не стала ругать...
А вот меня в свое время так чехвостили даже за "четверки" =(
Конечно, ведь ребёнок поймет - меня не поругали за двойку можно не делать домашние задание. За 2 и 3 ругаю, ещё за замечание в дневнике поругать могу, но за 4 ни чего. За 5 можно похвалить.
Злоба вызывает у детей страх, а не способность учиться. Надо разговаривать с детьми и стараться обьяснять, а не орать!!! Если на Вас на работе кричит начальник, что Вы чувствуйте?!
конечноже да!
Меня за тройки мочат :-D