Воспитание детей

Если бы у Вас было 10 миллардов долларов(вы их сами заработать смогли),ругали ли ВЫ своего отпрыска за плохие оценки

естественно ...а ты бы хвалила ?
Айгуль Каналина
Лучший ответ
Я и без миллиардов не ругала.
А кто ставит оценки.
Вы про школу или
про Ходорковского.
Он был хорошим учеником.
Диана Брагина
У него не было бы плохих оценок. С такими деньгами, у меня ребёнка на дому бы профессора и академики обучали.
Я вообще считаю, что ругать за оценки неправильно. Надо помогать учиться, а не ругать. Уж имея 10 миллиардов долларов, я бы ребёнка отправила в хорошую школу, в которой высокий уровень преподавания и в меру строгие, но главное, справеливые учителя.
Детей надо не ругать, а дружить с ними и сотрудничать (тогда и не будет удаляться ребёнок в виртуальный мир из реального) . Конечно, если бы я много работала, зарабатывая большие деньги, я бы наняла ребёнку и хорошу няню, и хороших репетиторов, если это необходимо. Будучи богатой, я бы постаралась дать ребёнку самое хорошее образование, какое только возможно. Ругать бы учителей надо было, если им платишь, а они научить нормально не могут...
Анна Ядне
мне было бы плевать, если честно, все равно ни цента не оставил бы ему)
У богатых родителей дети бессовестные и часто дауны, но если они не дауны, то бессовестные на все 100%
Адиля Иманова От волков родятся волки от дворняг дворняги.
Не ругала бы... Да и сейчас не ругаю. Но приложила бы все усилия, чтобы учился. А то как же он заработает свои 10 миллиардов?: )
Прочитала дополнение.. .
А какой смысл за что то ругать? Что то изменится? После негатива так и побежит делать уроки и выключать комп? Мне достаточно сказать один.. . максиму два раза... И чтобы в подоле не принесли мозги ставить нужно до, а не после. Ну, а если уж и случилось, то приму. Мое родное все таки... Я так и говорю, что чтобы ни случилось, я всегда рядом. Наверно, поэтому у нас нет секретов.... и особых проблем.
Марина Мариева
В сказках "Тысячи одной ночи" описано множество случаев, когда отпрыск за считанные дни спускал богатое наследство, накопленное трудом всей жизни родителей.

Недаром в США нормальным считается самостоятельное существование детей отдельно от родителей, на их (детей) собственные заработанные средства.
Наверное, я лично бы не ругал. Мне было бы некогда. Я его и не видел бы, этого отпрыска. Я бы делал деньги.

Впрочем, в реальной жизни я своего ребенка не ругал, хотя у меня не то, что миллиардов, а даже просто сотен долларов никогда не было. Я, чтобы не сдохнуть во время перестройки, работал на трех (иногда 4-х, а, если очень везло, то и на 5-ти) работах.
А он, глядя на мой плохой пример, выучился и работает на одной работе и зарабатывает больше, чем я на пяти.
D&
Disney <3
старалась бы не акцентировать внимание на ltymuf[? чтобы ребенок не знал, что в семье такой достаток. а то станет сильно избалованным. а деньги сегодня есть, а завтра нет.
Нина Мошкарина
какая связь между деньгами и плохой успеваемостью ребенка?
Оленька Якубенкова Во-во, я тоже конкретно ворос не поняла? разве деньги решают все??? Помойму из ребенка растить ублюдка не стоит при таких деньгах!
Даже и не имея столько денег детей ругать нельзя, а то Павел Астахов приедет и заберет их.
Ругать детей - это насилие!! ! Нельзя!!!
Катя Губина
Татьяна Зорина-Шапорева Какой-такой Астахов? С моими-то миллиардами....)))))))))))))))))
А какая связь между моими 10 миллиардами и его плохими оценками?
детей надо воспитывать и учить независимо от количества денег в семье. а тем более когда их много ( денег)
Прямой связи одного с другим не вижу. Или точнее, я бы хотела, чтобы он зарабатывал тоже сам, когда вырастет, а не про.. ал все нажитое непосильным трудом, соответственно воспитывала, ругала за бесполезность и лень.
А если дочка принесла бы в подоле, воспитала бы внука, помогла бы, но, думаю, она бы стремилась к какой-никакой самореализации что-ли, несмотря на родительские капиталы.
Конечно бы говорила на эту тему! ПРи чем здесь эти миллионы? что, раз есть миллионы можно из ребенка не пойми кого и что растить?
Дети милиардеровт оже бывают балбесами, но им не оставляют наследства, точнее не подпускают к бизнесу. А детей своих они воспитывают не сюсюкая перед ними.
Олечка Лесная
Конечно. Одно дело деньги, а другое-знания.
да ещё как
Вика Бирюкова
преподов нормальных наймите... на дочку ...только уговоры..
Причем тут деньги речь идет о воспитание ребенка если быть безрозличным какой выростит твой ребенок. ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ. Вседозволенность и безрозличие родителей приводит к наркомании, пьянкам гулянкам и т. д. ОТСЮДА ВЫВОД: любите своих детей.
Rusu Oxana
конечно) а то как он их заработает?
Честно? Не знаю, деньги такое с людьми творят, что парой не кого и не чего кроме денег не видишь.
знаете у нас в классе учится девочка из обеспеченной семьи там два или 3 бмв, квартира-музей, каждое лето ездит в америку английскому учится, каждую зиму отдыхает месяц на море, но она хорошистка и очень порядочная
конечно, я бы заставляла его учиться самому а не за деньги
Елена
Мама, а ты из каких, а? Из богатых, чтоли? А зачем вам учиться? Просто передавайте по наследству. Уже был один умный в роду, остальным можно и в игры играть. Новых Билли Гейтсов всё равно не будет, это происходит заз в 300 лет.