Воспитание детей

если у ребёнка плохие оценки в четверти вы дарите тот же подарок на новый год, что он хотел или нет?

даёте подарком ему понять"какая учёба таков и подарок" или родительская любовь пересиливает?
Поиграть на нервах надо.
OK
Olga Kuav
Лучший ответ
дарила бы . ведь это и вина родителей что ребенок не успешен
С=
Смешилка =*
Да при всем желании, оценки узнаются позже, чем куплен подарорк)))) а на самом деле, дарим на праздник. Отметки -это субъективное оценивание учителем...
Говорю, что не подарю, но всё равно покупаю. потому что я хочу видеть радость на лице ребенка, а не слезы. а в следующей четверти будет стараться учится лучше.
У нас таких проблем не было - сын учился на одни пятерки. Но если бы и было, то лишать его подарка я бы не стала. Мой сын не слишком разбалован подарками, и цена их особого значения не имела, поэтому получил бы то, что хотел. Насчет учебы - надо не наказывать, а мотивировать на то, что это нужно только самому ребенку, развивать с пеленок любознательность, помогать учиться.
Никогда не наказывала и не буду наказывать подарком на новый год, на день рождения и прочее. Я найду другие способы воздействия на ребенка.
мы подарки не за оценки дарим. И я считаю что оценки это личное дело ребенка
Да, в этом году договорились: каждая полученная пятерка - 25 рублей. Каждая полученная 3 - минус три пятерки. Четверка не оплачивается. Четверка в четверти, полностью перечеркивает полученные пятерки, вот все по честному, на сегодняшний момент за 2 четверти заработано 4850 руб, плюс бонус 1000 рублей за музыкальную школу. Это и есть подарок от Деда мороза.
В.
Викулечка ...
Жания Кожахметова нифига себе система... о_О
дарят не за оценки, а на праздник
Оля Овсяк
если предупреждала заранее об оценках, то подарка не будет. если никакого разговора не было то подарок будет
Alina Shleikher
новый год это волшебство и я хочу видеть радость в глазах ребенка и плевать мне на оценки.
Айман Омарова
мне главное увидеть радость "искорки" в глазах) это время не повториться, ребенок вырастет и уже не будет ощущения праздника (
ужасный способ наказания... нужно просто больше заниматься ребенком, помогать, объяснять доходчиво, чтобы он понял. Ну и бывает что какой-нибудь предмет ребенку вообще не "дается", к примеру математику не всем дано понимать.
Оля Прокопчук Все верно
Оценки не показатель знаний.
А вы отличницей была??
оценки в школе вообще не важны ))