Воспитание детей

Вопрос родителям школьников. Вы ругаете детей за плохие оценки или помогаете их исправить? Или и то, и другое?

У меня нет детей (я сам еще подросток) . Можно я отвечу?
Меня не ругают за плохие оценки. Мне самому неприятно получать плохие оценки.
Я тоже не считаю правильным ругать за плохие оценки. Ругань ведь делу не поможет, она только отнимает силы. Если у ребёнка что-то не получается, то нужно помочь ему. Нужно что-то объяснить из материала, если он чего-то не понял, заинтересовать, если ребёнок не заинтересовался.
Родители и дети должны быть друзьями, союзниками, помогать друг другу в трудной ситуации.
Вероника Петренко
Лучший ответ
я за лень очень ругаю, если не старается или не выполняет, то что требуют. а оценки (моё мнение) дело настроения учителя. они на поступление не влияют, сейчас вообще кроме ЕГЭ ничего не влияет (((
Janna Erei
А у моих не бывает плохих оценок.. . Совсем-совсем...
Julia Tometska
не ругаю, не бью, наказываю гулянием.
Мы ругаем детей, учителей, школу, и то что сами не можем решить эти задачи а заодно и всех начальников вместе взятых . Если можем сами всё и исправляем и получаем тройки и двойки .И гордимся этим .
Lёka M.
Помня себя в детстве и отношение моей мамы к плохим оценкам (они были очень редко, но лицо у мамы было такое, что кто то в доме умер и я очень тяжело переживала это, никогда не было поддержки, а только тычки), я с перепугу немного переусердствовала с первым ребенком, у нее было пофигистское отношение к плохим оценкам, но аттестат без троек.
У меня была "летучая" фраза":Буквы знаешь, до миллиона считать умеешь (деньги надо уметь считать), значит, можно выходить замуж.
Айнур Ашимова
Мы их пиздим, разумеется, Вы это хотели узнать?
Ирина Попова
Наш 1й класс закончил. Мы пытаемся вдолбить сыну, что это ему нужны знания. На мой взгдяд оценки не самое важное в школе они порой бывают субъективны. В учебе важно, чтоб ребенок понимал то, что он изучает. Сегодня дети настолько перегруженны этой учебой, что их еще и ругать, это жестко. Поэтому, мы больше ругаем его за то, что он ленится писать, читать.
не ругаю но выговор делаю -вроде того что нечего мать позорить ну так шутейно не могу серьезно ругать за оценки помощь всегда предлагаю и помогаю
всегда помогу и говорю "что слишком хорошо - тоже не хорошо"
Я не ругаю. У нас уговор такой: получила 2, 3. Сама идешь к учителю и спрашиваешь, что сделать, чтобы исправить. А ругать какой смысл? В пятерку все равно не правратиться, настроение у всех будет испорчено. И это не гарантирует что плохих оценок не будет. А появится тоько страх у ребенка, что будут ругать и как следствие может начаться вранье.
Ксюша Кос
нет, объясняем, что нам ее оценки до лампочки - это ее будущее. будет плохо учиться - прямая дорога мыть унитазы.
А я не знал что моя мама должна оценки проверять. В первые слышу. А вот папа, как ушатает так ушатает, после просмотра дневника, я правда не знаю из-за оценок это или нет? ! Но просто он без разговора.

Шучу все я. Проверяют но не бьют, от ударов по еб.. . умнее не станешь.
Irina Agafonova
не ругаю... раньше помогала, сейчас надоело..
Если ребенку просто не дано знать какой то предмет то прощаю и пытаюсь помочь. А если лениться то беру розгу и хорошенько секу по мягкому месту.
Делаю выговор. Исправляем, контролирую результат.