Воспитание детей
навеяло... а во сколько ваши детки встают утром? и ложатся вечером? и возраст пжалста!!
мои жаворонки к 8 всегда без проблем просыпаются, и ложатся в 9 без капризов... неужели это рано???
У Вас, наверное, ещё маленькие дети?) ) Мои раньше без проблем укладывались в 20.30 спать.. .
А сейчас их утром не поднимешь, а вечером не уложишь (особенно дочь)
Дочери -15,сыну-11
Когда школа, то встают в 6.50,ложаться -в 22.00
Дочери -15,сыну-11
Ваще!! ! Мне аж СТЫДНО...))) )
Вчера в 1час ночи сказала, сыну: если не ляжешь спать, то я встану и придушу тебя собственными руками!! !
Встает, в 9 утра...
У дочери 5 лет большая нагрузка, так что почти при любых обстоятельствах и в любом месте она спит к 21.30.
Сын (9 лет) засыпает около 22.00. Просыпаются в 7 утра.
Моя-10 лет, ложится в 10,если в первую смену встаём в 7,во вторую 9-10,не бужу..
ложится в 21.30, засыпает около 22, подъем в 7.20
С рождения в 9 вечера укладываем. Встает в 9 утра. Дочери год 11 месяцев.
Моя внучка (3 годика) ложиться пока не свалиться сама. Никто ее не заставляет. Встает в садик в 7 утра. По выходным спит до 9 -10 часов, причем в выходные дни днем не уложишь. Плохо? может быть. Но я помню как меня в 9 заставляли ложиться спать и я не могла уснуть, мучилась. Поэтому я своих детей не насиловала, а они внучку. Вот сами если не хотите спать уснете? И приятно лежать с закрытыми глазами или ворочаться ?
Ольга Бабанкова
дык они на самом деле спят, чего ж их заставлять..
встает в 7.00 ложится не позже 22.00 11 класс ( но она такой режимный ребенок с детства )))
когда как. если в сад в 7 встает без проблем, ложится в 9
в выходные в 10 может встать, и лечь в 10.
К 8 это рано?:) ) Я только в этом году сталала радоваться, мои стали до 8 спать, старшая может и до 9 (девочкам 6 и 10 лет) , раньше хоть в будни, хоть в выходные в 6 в 6.30 вскакивали: ) Ложаться рано, в 21.30 уже в постелях.
4 месяца, ложиться спать в 21:00, утром встает в 9-10.
Это не рано, это правильно! Вы такая молодец! Я никак не могу уложить детей спать раньше 23.00! Так и ложимся вместе с ними иногда за полночь. Просыпаемся в 10-11. Старшему уже 6 лет, а малышу 9 месяцев. Да, я плохая мать, мои дети ни разу не легли спать вовремя. )
Дочке 2.8...Встает в зависимости от того как уснула ночью... если в 11 то в 9.30.если в 12 и позже, то может и до 11 проспать... в обед также... если рано встала, то после 2 спит, если позже, может и в пять лечь и до 7 проспать...
Хех у нас беда с режимом. Когда как. . Вчера лег в 2ночи проснулся в 10. Не заставишь .. 1.10г
сыну 4 года
Если в будни, то ложится в половину 10-встает в 7 утра
Если выходные, то ложится в 10-11-встает в 10 утра
Ольга Бабанкова
ложится на час позже, а спит на три часа дольше...значит в будни не высыпается?
я сама жаворонок и дети у меня такие. старшая в 9 ложилась до 5 лет (сейчас в 9.30), если в сад - встает в 6.30, если выходной - в 9. младшая (8 мес) ложится в 8, встает в 7. Так что режим ваших детей я считаю идеальным
Ольга Бабанкова
дык если в выходной спит дольше - значит в будни не высыпается???
5,5 лет-утром в 7.45-8.00,вечером засыпает в 22.30-23.00(+дневной сон 2 часа)
Татьяна
в 19.30 ложимся на ночь. встаем в 6.30.и днем с 11 до 14 дневной сон. нам год и два месяца.
Доминика
nam god i 10 mes. vstaem v 7.00,dnem s 12.00 okolo 2-3 4asov spim,i lojimsia v20.00 inogda i popojje do dvuh let 14 4asov v sutki - etokakdoktor propisal
Светлана
а мы получается многа спим нам 8 мы в 6 встаем потом с 9 до 12 спимзатем 3 до 6 спит а потом с к 9 засипает и до 6 утра (md)(md)нармально ли ето? надо что то менять?
Елизавета
tania; eto je schastie. ;-)
Генриетта
а мне кажется что ето не очень хорошо (md)*-) встает у нево оттеки под глазами: -(
Гертруда
таня моя тоже 2 раза спит. это нормально. сон-это здоровье. а синяки могут быть про другому поводу. может воды много пил .пока спит. пусть спит. потом не уложиш
Лидия
Моя в 10 мес встает в 7, засыпает в 9-10 на час-два, а потом спит с 2-х - тоже час-два. В 20 она уже сонная, и к 21 обычно уже спит до утра.
Елизавета
4em bolshe spit tem lu4she, detki vet rastut vo sne. plkoho kogda sna ne hvataet. Tania: okolo goda, nu plus milus, rebenok doljen spat 16 4asov v sutki, iz nih dvajdi dnevnoi son
Марианна
Нам 2 года.. Встаем в 7.30-8.00 утра, в обед ложится в 12.00 и спит 2 часа, иногда больше иногда меньше. На ночь идет спать в 10.00
Ирина
А в каком возрасле детки перестают спать днём?
Римма
МОй СЫН В 5 ЛЕТ ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ ДНЕМ. А малышке 4 месяца она ложится в 19,30 в 20,00 обычно уже засыпает и до 6-6,30 утра. А потом спит 3 раза. В 9 утра обычно часик полтора потом 12 опять полтора и в 15,00 тоже часа два. (md) Не знаю или это нормально 3 раза днем ...
Раиса
Всё так индивидуально, моя старшая дочь, например спала до 1 ого класса днём, а подруга рассказывала, могла прийти после школы и лечь часика на 2 поспать.
Татьяна
Аня, не переживай, я думаю это очень даже нормально. Моя бы так всю ночь спала, ведь она у тебя много спит вечером с 20.00 и аж но до утра 6.00.Это идеально. Прям как взрослая.
Глафира
Если бы она у тебя при трёх разовом дневном сне спала плохо ночью, это было бы ненормально.
Серафима
Анна, вам радоваться надо, что ребёнок так спит!!!!Сплюньте через левое плечо и постучите по дереву 3 раза, чтоб не сглазить ;-)!!! Мой ребёнок засыпает в 20 - 21 просыпается покушать в 3 - 4 ночи, спит до 8 - 9 утра. Днём спит 3 раза от меньше часа до 1,5 часов *-)
Инна
У кого детки постарше, сколько детки спят года в 3?Просто моему 3 года, и он иногде не спит днём и нормально ложится вечером (не валится с ног!). Врач сказала что может ему пора не спать днём, но не рано ли? Мне кажется рановато.
Александра
Ya vot 4itayu 4to vse napisali i na4inayu ponimat 4to moi o4e malo spyt. Im 1.6, oni logatza ve4erom v 21:00-21:30, prosipayutza v 8:00-9:00. Potom v 12:00-13:00 zasipayut i spyt vsego 1-1.5 4asa. i vse. No 4to ge delat? Ya ne znay mogno li eto kak to izmenit?I nado li menyt? Oni normalno seby vidut, ne viglydyt ustavshimi. Moget eto vse taki eto individualno?
Кира
Виктория, моё мнение, что детки спят у Вас идеально. Просто они рано повзраслели у Вас, т. е. спят, как уже 3 летние или старше. Не зацыклеваётесь вообще на сне. У меня дочка с полтора года в России ходиа в садик-ясли, так они там так и спали днём с 14.00 до 16.00-2 или полтлора часа. Вечером она ложилась спать в 21.00,а будили мы её где то 6.30 утра, потому что я её водила в садик к 7.00 и до 19.00.Так она на выходных дома сама шла и ложилась на кроватку и засыпала где то в 2 года.
Гелена
spasibo Oksana vi meny uspokoili. Vot ya segodny spezalno dnem s nimi legla 4tob proverit 4ego oni prosipaytza (dumala moget budyt drug druga ili eshe 4to to ) - no net oni prosto 4erez poltora 4asa prosnulis po4ti odnovremeno v otli4nom nastroenie i bodrinkie.
Варвара
Татьяна зато у вас хоть и просыпается ночью на кормление, но потом д о8-9 утра спит а у меня без кормлений но очень рано встает. В 6,30 утра обычно. У меня сын тоже ночью всегда кушал.
Екатерина
Девчёнки? Кто мне может ответить? *-)
Доминика
Светлана
Елизавета
tania; eto je schastie. ;-)
Генриетта
Гертруда
Лидия
Елизавета
Марианна
Ирина
Римма
Раиса
Татьяна
Глафира
Серафима
Инна
Александра
Кира
Гелена
Варвара
Екатерина
Девчёнки? Кто мне может ответить? *-)
Да уж, как я тут завидую многим отвечающим. Старшей дочке сейчас 6 лет 8 месяцев. С полутора лет не спит днём (только в садике иногда) , спать уложить наночь целая проблема. Правда встает утром в любое время без проблем.
У младшей (5,5 месяцев) толком режима нет. Засыпаем в ночь с 22-00 до 24-00 (когда как получится) , а иногда и позже может заснуть. Встаем утром с 07-30 до 09-30 (смотря во сколько заснет) . Естественно ночью просыпаемся поесть. Днём спит тоже как получится.
Написала, прочитала, сначало жалко себя стало, а потом - да вроде я привыкла.
Хотя всё таки когда дети с режимом - это такая благодать.
моей дочке 4 года, если утром в садик то встает в 7 (долго бужу, она по видимому сова) , ложится в 21:30, а если выходной то сама просыпается в 9-10, в обед по желанию спит, и вечером укладываю если в обед не спала в 22, а если спала в обед то в 23