Воспитание детей
Мамочки, во сколько ваши детки научились садиться и вставать?
Старший садился с 5,5,встал в 6,ходил у опоры в 6,пошел сам в 9.Младший сел в 9 и вставать начал в 9.
вставать в 8.5 мес, садиться в 9 мес
Села в 8 месяцев, встала в 8.5 месяцев.
а особенности психофизического развития детей первого года жизни
посмотреть не судьба, конечно.... нужно к людям приставать
Tristicia Aeternus
Свои пять копеек оставьте при себе. Не нравится вопрос - идите лесом
с 6 мес мог сидеть, если сама посажу. Сам сел примерно в 6,5 мес, ближе к 7 мес. Встал в 7 мес первый раз, через неделю уже ходил вдоль опоры.
Старший сел в 6 месяцев, средний - в 4 (именно так!) , младший около 8 месяцев еще не садился, зато научился стоять на коленях, выпрямившись.
Вставать, держась за опору, старший стал в 8-9мес, средний в 5, младший - не помню.
Стоять без опоры старший сын стал с 10 месяцев, средний - с 7, младший - не помню точно.
Пошел без поддержки старший ровно в год, средний в 8 мес, младший в год и один месяц.
Садиться-в 7 месяцев, вставать-в 7-8 месяцев, пошла- в 9 месяцев и 1 неделю
Садиться дочка начала в 4 месяца, вставать-в шесть. Сын начал садиться в 6 месяцев, вставать-в 9. Все очень индивидуально, хотя и существуют приблизительные нормы.
села за 4 дня до 6 месяцев, встала у опоры в 7 и пошла у опоры в 7. первые самостоятельные 2 шага сделала в 8 месяцев
самостоятельно села в 9 мес., вставать в 10 мес, но так и не ползала, сразу потом пошла