вот прям хорошо сел в 8мес
и сразу же стал ставать на ножки и ходить вдоль опоры. Ходить за ручку стал 10мес. в 11мес и пару -тройку дней: ) стал ходить сам
Воспитание детей
Во сколько месяцев ваш ребеночек научился садиться, вставать на ножки, ходить за ручку и сам?
Аня Грановская
спасибо, Юль ))). просто как почитаю, у народа всё так рано...в 7 уже встают
сел в 6,5 примерно, в 7,5 встал, сейчас в 10 ходит держать рукой на опору
Старший:
Сидеть -6
Ползать -8
Стоять -9,5
Ходить - 1,1
Младшй:
Сидеть -8м
Ползать - 6 (вот так наоборот)
Стоять (вставать) - 9,
Ходить -10.
Сидеть -6
Ползать -8
Стоять -9,5
Ходить - 1,1
Младшй:
Сидеть -8м
Ползать - 6 (вот так наоборот)
Стоять (вставать) - 9,
Ходить -10.
садится - не помню, вставать начал то ли в 7,5, то ли в 8 месяцев, за ручки вожу с 7 где-то месяцев.
Сидеть, ползать и сразу на ноги вставать, после массажа в 7 месяцев, пошла за руку в восемь-девять. Самостоятельно в 10 месяцев. Но нормально стала ходить в год только.
Сынок сам садиться научился в 7 месяцев,
вставать на ножки в 6 месяцев,
ходить за ручку в 8,
самостоятельно пошел в 10 месяцев.
вставать на ножки в 6 месяцев,
ходить за ручку в 8,
самостоятельно пошел в 10 месяцев.
Сам сел в 7 мес, встал ближе к 9, за ручки начал в 9 мес. ходить, пошел за пару дней до года.
пополз в 4, сел в 5.5, встал сам в 6, за ручки и вдоль опоры пошел в 6,5- 7, мелкие перебежки без помощи мамы в 8.
Сел в 8, стал вставать и ходить вдоль опоры в 9, за ручку пошел в 10, в 11,5 стал ходить самостоятельно.
сын в 8м сел, где то в 7м встал в кроватке, в 11.5м сам пошел, а за ручку не любил ходить.
доча в 5м. села где то в 6м. встала. в 10.5м начала ходить, за ручку с 8 вроде не помню уже.
Садиться-около 6 месяцев, вставать-в 8 мес. , ходить-в 11 мес.
у нас все получилось поздно! села моя дочка в 10 месяцев сама, ходила за ручки с 11 месяцев, а пошла сама только в 1,4.
Елена Тропина
Вовсе не поздно.
Ваша девочка научилась сидеть тогда, когда достаточно окрепли мышцы спины.
И до 1,5 лет ходить норма.
У меня например ребенок ползал с 6 м, а вот сидеть стал только с 8.
Кстати хирург сказал, что раннее принуждение кссидению чревато ни загибом матки, как принято считать, а искривлением позвоночника (мышцы слабые не могут поддерживать скелет
И до 1,5 лет ходить норма.
Встал опираясь за кроватку раньше чем сел. Сел чуть позже. В 7 мес и ползал и ходил держась. В 8 пошёл шатаясь. Но в 9 уже ходил хорошо. А в 10 мес во всю носился.
садится моя доня научилась месяцев в 7-8.
вставать научилась в 11 месяцев. . пошла сама в год.. . примерна так.. . просто я уже точна не понмю))