Воспитание детей
поделитесь своими рецептами народной медицины лечения кашля у детей-не хочу часто пичкать лекарствами
Действительно поможет редька, я делаю так в редьке вырезаю ямочку туда меда и каждые два часа даю по ложке десертной (смотря сколько ребенку), еще на ночь одеть носочки, а на них другие носочки с сухой горчицей ну и соответственно на грудки компресс (1 ч. ложка муки, горчицы сухой, масло подсолнечного, 2 чл воды и 1 ч. ложку меда) смешать на холщевую тряпочку и на грудки чуть подальше от сердца и на верх солофан, и пеленку.
Молоко горячее.
у моей дочки раньше часто были бронхиты! Нашли хороший способ! Барсучий или медвежий жир, не пугайтесь, продается в аптеках. Один способ добавлять чуть-чуть в теплое молоко, и поить ребенка (запаха они почти не дают, так что ребенок нормально пьет, даже моя 12-ти летняя девица) , второй растирать грудку и спинку, и укутывать!
Ещё один способ, тоже помог, черная редька, выдолбить в редьке серединку, положить меда, и оставит на ночь, утром получится сироп, им и поить!
Ещё очень помогли занятия по вокалу, бронхитом дочка перестала болеть совсем, и голосок прорезался, а то была хрипатенькая, разработали связки.
Лучше всего купить в аптеке сбор с солодкой. Заваривать и давать.
Сварить в молоке порезанный чеснок, чуть остынет, добавить ложку меда.
Чеснок почти не ощущается, а польза огромная.
очень хорошо черная редька: очистить, порезать мелкими кусочками и залить мёдом, в тёмное место на 1-2 дня, давать по чайной ложке 3-4 раза в день.. (можно заготовитьвпрок на всю зиму)
Асель Абдыраимова
хорошее.. жаль только, что очень аллергенное...
Анна Владимировна
попробуйте теплую минеральную водичку пополам с молоком(только минералку в стеклянных бутылках)пить по 1/2 или 1/3 стакана 3 -4 раза в день,тоже очень хорошее средство)
еен8е748грщш