Воспитание детей

Какие народные рецепты практиковали при лечении кашля у ребёнка?

ну там отвары, примочки, компресики... что помогло вам быстро. .
Елена Литвина
Черная редька с медом
Алла Сипливая
Лучший ответ
Елена Литвина рецепт напишите.. .
Марина Лапченко хорошее средство только надо именно чёрную редьку
Отвары зверобоя и солодки. Помогало.
Компресс с мазью вишневского - действенно от кашля, три дня и нет его
обычный лук. большую луковицу мелко порезать или измельчить любым другим доступным способом - в блендере или комбайне. все это в банку и засыпать сахаром (стакан примерно) , перемешать. ставить для растворения сахара, помешивать иногда. как весь сахар растворился - в марлю все это и отжать весь сок - это и есть ваше лекарство - по столовой ложке каждые несколько часов. можно и чаще, вреда никакого. ЧИСТЫЕ ФИТОНЦИДЫ.
а вот как вареная карточка может помочь - УМА НЕ ПРИЛОЖУ!! !
Шинар Муналова картошка-прогревание
Жанна Бородина картошка тоже долго держит тепло
Плюс ко всему Еще лук. Или сварить сироп с сахаром, варить долго час минимум. И давать через часа 2-3 по чайной ложке. Или постоять дать ночь Луку с сахаром или медом.
Черная редька + мед
Картошку отварную на грудь прикладываю, мать-и-мачеху завариваю, даю пить
Ольга Баранова
Никакие. Держала в тепле и поила горячим чаем. Окончательно проходит через неделю. Но это при условии, что с самого рождения не увлекались лекарствами.
Asya Kurbanova
банки горчишники мёд отвары трав, багульник фиалка хорошо при кашле
Заваривать мать и мачеху, и компрессы : мед на капустный лист и замотать на ночь утром смыть тампоном с водочкой.
Редька с медом - отлично! Или алтейка- тоже хорошо.
Корень солодки (брикет) на водяной бане. Очень помог дочке при хроническом бронхите. У сиропа эффект меньше.