Воспитание детей
Лечение кашля народными методами у ребенка
(температура сейчас есть но невысокая, ночью cбивала) Подскажите что нибудь эффективное исходя из личного опыта. Я пока даю молоко с шалфеем и медом + масло (раньше помогало - сейчас нет.
сколько ребенку лет?? ? горлышко полоскать умеет? ? если умеет, мы завариваем шалфей и полощим горло теплым настоем. помогает очень хорошо, если в бронхах хрипы, я натираю грудь Барсученком, и даю сироп от кашля, все проходит за неделю, еще иногда дышим над теплой картошкой, по типу ингаляции получается, но это делать, когда нет температуры
сироп солодки..
Простите конечно, а вы не боитесь экспериментировать над своим ребенком, применяя разные народные методы, которые тут вам насоветуют? Может лучше вызвать врача....И лечить ребенка тем, что пропишет врач...
Zukhra Tabayeva
да были мы у врача - у меня уже лекарств можно аптеку открывать ( в прошлый раз мы и загнали ребенка этими лекарствами в такое состояние что до сих пор расхлебываем эти назначения врача)
Нужно определить из-за чего у ребенка кашель, может быть просто горло болит, раздражается горло и от этого кашель или бронхит у ребенка. Конечно, к врачу, раз и температурка поднимается. Но, из народных хорошо почки березовые отвар или настой, ложку столовую горячего пива, если ребенок уже большой .
Если народные, то вот, пожалуй:
***
1) Выдавить сок одного лимона, добавить чайную ложку глицерина и мед по вкусу. Если получается много смеси, то разделить ее на 2-3 приема. За один раз нужно выпивать 50 мл смеси или около того.
***
2) Можно использовать метод 1, но для пущей пользы лимон натереть с цедрой. Также добавить мед по вкусу и глицерин. Только теперь уже 2 чайные ложки. Если в методе 1 получается сироп, тут - кашица.
***
3) Горячий чай с медом, лимоном, малиновым вареньем. Горячий куриный бульон из натуральной курицы. Молоко теплое или комнатное температуры, минеральная вода не очень соленая - это все восполняет жидкость в организме и выводит токсины + еще и согревает.
***
Теплое молоко, Ложку меда, немного перца.
хоть у нас и тупые врачи - всё равно надо вызвать врача, по крайней мере у врача есть опыт, да же у тупого!
Zukhra Tabayeva
были у врача - ларинготрахеит - дышим пульмикорт пьем коделак бронхо - один фиг часто кашляет - в прошлый раз пачками пили лекарства - спаслись молоком с шалфеем и вышли без антибиотика хотя врач очень любит их прописывать
Гевкамэн, либо другая мазь и на ночь сильно-сильно растирать бронхи и грудь и спинку, обёртываете пуховым платочком плотно и спать. Горячее питьё и в течении двух-трёх дней станет легче.
Zukhra Tabayeva
А при температуре разве можно греть?
прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Кроме этого, добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки.
Zukhra Tabayeva
что то страшно насчет желтка (мало ли сальмонелла какая нибудь?)