Воспитание детей

Лечение кашля народными методами у ребенка

(температура сейчас есть но невысокая, ночью cбивала) Подскажите что нибудь эффективное исходя из личного опыта. Я пока даю молоко с шалфеем и медом + масло (раньше помогало - сейчас нет.
Zukhra Tabayeva
сколько ребенку лет?? ? горлышко полоскать умеет? ? если умеет, мы завариваем шалфей и полощим горло теплым настоем. помогает очень хорошо, если в бронхах хрипы, я натираю грудь Барсученком, и даю сироп от кашля, все проходит за неделю, еще иногда дышим над теплой картошкой, по типу ингаляции получается, но это делать, когда нет температуры
Оксана Милентьева
Лучший ответ
сироп солодки..
Анна Газали
Простите конечно, а вы не боитесь экспериментировать над своим ребенком, применяя разные народные методы, которые тут вам насоветуют? Может лучше вызвать врача....И лечить ребенка тем, что пропишет врач...
Zukhra Tabayeva да были мы у врача - у меня уже лекарств можно аптеку открывать ( в прошлый раз мы и загнали ребенка этими лекарствами в такое состояние что до сих пор расхлебываем эти назначения врача)
Нужно определить из-за чего у ребенка кашель, может быть просто горло болит, раздражается горло и от этого кашель или бронхит у ребенка. Конечно, к врачу, раз и температурка поднимается. Но, из народных хорошо почки березовые отвар или настой, ложку столовую горячего пива, если ребенок уже большой .
Юлия Журавлёва
Если народные, то вот, пожалуй:
***
1) Выдавить сок одного лимона, добавить чайную ложку глицерина и мед по вкусу. Если получается много смеси, то разделить ее на 2-3 приема. За один раз нужно выпивать 50 мл смеси или около того.
***
2) Можно использовать метод 1, но для пущей пользы лимон натереть с цедрой. Также добавить мед по вкусу и глицерин. Только теперь уже 2 чайные ложки. Если в методе 1 получается сироп, тут - кашица.
***
3) Горячий чай с медом, лимоном, малиновым вареньем. Горячий куриный бульон из натуральной курицы. Молоко теплое или комнатное температуры, минеральная вода не очень соленая - это все восполняет жидкость в организме и выводит токсины + еще и согревает.
***
Tatyana Stepanyk
Теплое молоко, Ложку меда, немного перца.
хоть у нас и тупые врачи - всё равно надо вызвать врача, по крайней мере у врача есть опыт, да же у тупого!
Zukhra Tabayeva были у врача - ларинготрахеит - дышим пульмикорт пьем коделак бронхо - один фиг часто кашляет - в прошлый раз пачками пили лекарства - спаслись молоком с шалфеем и вышли без антибиотика хотя врач очень любит их прописывать
Гевкамэн, либо другая мазь и на ночь сильно-сильно растирать бронхи и грудь и спинку, обёртываете пуховым платочком плотно и спать. Горячее питьё и в течении двух-трёх дней станет легче.
Zukhra Tabayeva А при температуре разве можно греть?
прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Кроме этого, добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки.
Aidana Medeuova
Zukhra Tabayeva что то страшно насчет желтка (мало ли сальмонелла какая нибудь?)