Воспитание детей
Как смирится с тем,что дочь(20 лет)ушла жить к совершенно недостойному ее человеку,старше на 11 лет и еще к тому же кавк
цу?Уговоры не помогли(муж тоже очень был против),у меня уже депрессия от всего этого.
Ведь ей 20 лет. Она в праве сама делать выбор. А если Вы считаете, что человек не достоин ее, (а вы знаете свою дочь, как никто другой) то рано или поздно она сама это поймет. Не переживайте :)
.... Black Rose
Спасибо за понимание,ваш ответ гораздо лучше,чем у многих ответивших мне женщин.
Дочка выросла, теперь у нее своя жизнь. У меня тоже растет дочь, мне тоже хочется для нее самого лучшего, но вполне возможно понятие "лучшее"у нас с нашими детьми разное
когда ей надоест гнёт самовлюблённого деспота, она прибежит обратно.
так и смириться... это ее жизнь и вы ее так воспитали.
А при чем здесь вы? Вас разве муж бросил? Или он ушел к кавказцам? Дочь - человек со своей судьбой. Она имеет право на опыт и ошибку, не трогайте ее! Она сама поймет, что ей хорошо и что плохо. А "недостойный" - это как? Кто решил? Вам срочно нужно оставить ее в покое и заняться СОБОЙ, СВОЕЙ жизнью. Иначе отношения поломаете и себя доведете своими собственными руками.
Это ее жизнь, ее ошибки! За нее же ее жизнь вы проживать не станете!
.... Black Rose
Конечно,я непроживу за нее жизнь,но зачем начинать отношения,заранее обреченные на провал?Потом будет сама говорить ,что зря .мама, я тебя не слушала.
о это да не хорошо
Бекенова Фариза
да у меня бы пять слов мата было уже
А что тут поделаешь- пока сама шишек не набьет- нравоучения не помогут. Для нее самое главное- детей не заводить, а так пусть живет. Может на ее счастье человек окажется достойным. Нам всегда кажется, что наши дети -золото, и их достойны только принцы и принцессы, а жизнь показывает, что все как раз наоборот.
выросла дочь. Обожжётся. прибежит. утешать будете.
это ее жизнь... каждый вправе делать свои ошибки... отпустите ее с миром. . сама должна понять что для нее в этой жизни важно
Время покажет, кто чего достоин.
Почему Вы думаете, что вы гораздо мудрее дочери и лучше знаете жизнь?
Вы, скорее всего, знаете, ту жизнь, которую прожили, а это - уже прошлое.
Я очень сочувствую Вам. Именно тому, что Вы никак не можете принять выбор дочери и так сильно из-за этого переживаете.
Хотелось бы конечно чтоб он действительно оказался хорошим человеком... не расстраивайтесь, вдруг она счастлива будет с ним... в общем что гадать, время покажет. Удачи вам! а главное терпения!!!
.... Black Rose
Очень сомневаюсь в ее счастье с ним,ведь ее подруга с ним жила несколько лет назад и результат плачевный.А терпения мне не занимать.Спасибо за понимание.
Дочь уже взрослая. Это ее жизнь, ее решение, отвечать будет сама. Вы все равно ничего изменить не сможете. Примите обстоятельства, успокойтесь. Раз ушла, значит эта жизнь ей нравится, значит, ей хорошо. А если Вашему ребенку хорошо - то и Вам должно быть хорошо. Станет плохо - вернется.
а я в 19 встретила турка. старше на 16 лет. мать до сих пор против него, хоть и в браке мы 7 лет и у нас 3-е деток. внуков любит, а зятя-нет. вот и становиться по-тихоньку для меня-врагом, который рушит мою семью.... живем скромно, но счастливо!!!! присмотритесь к нему по-лучше, но не превращайтесь во врага для дочери!!!! может не такой уж и недостойный, а её счастье???? УДАЧИ И КРЕПКИХ ВАМ НЕРВОВ, И ЗДОРОВЬЯ!!!!
Марина Паршина
а ТО,ЧТО С ПОДРУГОЙ ЖИЛ,ТОЖЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,ДО МЕНЯ,МОЙ ТОЖЕ ПО-ДОЛГУ ЖИЛ С ДРУГИМИ,НО СЕЙЧАС ГОВОРИТ,ЧТО ИСКАЛ 30 ЛЕТ ИМЕННО МЕНЯ)))))))))))))
Каждый учится на своих ошибках.
скоро вернётся домой, у таких граждан обычно на родине семья и дети и на наших они не женятся... скорее всего это ненадолго... терпения Вам и сочувствую
а дайте ей книгу почитать Сожженая заживо, как раз про такой менталитет в семьях мусульман
.... Black Rose
Спасибо за совет,а кто автор книги?
она уже взрослая, это её выбор.. и причем здесь национальность? моя тетя вышла замуж на гражданина грузии-20 лет вместе, сын в вуз поступил
опыт не бывает плохим-он может быть только полезным
поживет и вернется. в 20 лет не тот возраст, чтобы она осознано решила обзавестись семьей. Просто ждите и потом примите ее и не упрекайте
не лезьте! раз ушла пусть идет, поверьте ваши отговоры протесты не помогут, я ушла из-за этого в 17 лет из дома к любимому человеку, но я не считаю себя несчастной! вы влезете и тем самым наоборот ее подвигнете в его объятья, 1ё1однажды сама поймет что он ей не пара, но вас зато винить ни в чем не будет, сама выбрала, вы не вмешивались и все. а если вдруг вы разобьете, то она будет говорить что разрушили ее счастье. советую, не лезть, просто помогать дочери как можете, не ему а ей, своей дочери, не бросайте ее, вы ей очень нужны, просто меня бросили из-за моего выбора и я сейчас одна, как вы думаете кто сейчас мне дороже, муж, который поддерживал меня все это время и кормил, или родители, которые бросили?
Марина Паршина
приблизительно такая-же ситуация,я с всам согласна!!!
Вы ее не остоновите! Я точно знаю а будете препятствовать будете врагами для Нее. Пусть попробует обожжется сама поймет!!!
Мой вам совет-переступите через себя и привечайте к дому этого её жениха. Любыми способами. Сделайте вид, что принимаете его. Пусть у вас на глазах будет, а то случись что, она не захочет к вам за помощью обращаться и может дел натворить. Дочь потеряете, не вернёте. А вдруг окажется, что там любовь настоящая, внуков будете нянчить! В любом случае, как бы ни было тяжело, возвращайте дочь! Но не силой, а любовью и лаской. Пусть знает, что какой бы выбор она не сделала, вы всегда будете рядом. Всегда!
.... Black Rose
Если что она всегда вернется домой,просто у меня возникло чувство огромной пустоты в душе словно я ее потеряла вообще.Она еще учится и при этом работает,времени на семью у нее вообще нет.А мужчина всегда требует к себе внимания и от национальности это не зависит.Мне кажется это просто временное помутнение рассудка или мода сейчас такая на свободные отношения,которые не продлятся долго.А я за это время получу что-то вроде инфаркта.Она со мной советовалась,но поступила как ей хочется.Опыт- сын ошибок трудных,как говорил классик.Если бы у меня в ее возрасте был рядом опытный человек или хотя бы психолог,то и жизнь сложилась наверняка по-другому.
К психологу вам. Это признак нездоровья так цепляться за дочь и отождествлять себя с ней (откуда вы можете знать кто достоин вашей дочери, а кто нет? да и какое вам дело, ведь это её жизнь, а не ваша?) . Вероятно, вы ей уже сильно навредили и ещё навредите... .
К сожалению, российские мамаши слишком психчески нездоровы.... и такая хрень как у вас, принимается за норму. Но это дикая паталогия.
.... Black Rose
Я не российская мамаша,это во-первых, а во-вторых,прекрасно знаю,что дочь сразу придет домой,если эти отношения ее начнут напрягать,просто очень не люблю хачей и не хочу иметь таких внуков(надеюсь этого не будет).
Пристрелить, как сабак! И мужа! И соседей!
никак не смириться.
она сама это поймет ----будьте как мать подобрее ...она поймет но будит оч поздно!!!!
.... Black Rose
Я очень надеюсь,что поздно не будет и поймет она это довольно скоро.Только как до этого времени дожить без инфаркта?
это ее выбор. и не важно кавказец это или русский!
Выросла ваша дочь.
Просто будьте рядом. Если будете сопротивляться - настроите её против себя и всё. Если будут основания (серьёзные!) , считать, что её надо спасать - может быть тогда вмешаться. Присоединяюсь к мнению Татьяны Павловой.
А почему вы против, если она счастлива? да и не ребенок уже вроде, по-моему должна учиться на своих собственных ошибках
а ну да-кавказцы это же так плохо, хорошо только русские