Воспитание детей
Разнополые дети, трудно старшего сына(11 лет) уговорить поиграть с сестренкой(4 года).У вас тоже так?
У меня разница между детьми 11 лет. Сын сам любил играть с сестренкой, нянчился с ней, кормил ее, если нас не было дома, менял ей пеленки. Она выросла с уверенностью, что старший брат всецело принадлежит только ей, что он любит только ее. Сколько было слез, когда он женился, сколько ревности к невестке. Пока сама не влюбилась
А зачем уговаривать, если сын не хочет? У него свой мир, свои интересы, а Вы ему общение с малявкой навязываете.
у них большая разница в возрасте и разные интересы. зачем их надо заставлять играть вместе?
Да и однополым было бы неинтересно. Я прекрасно помню семью троюродной сестры - у детей была разница лет в восемь, так ничего общего у них не было и быть не могло, несмотря на то, что обе девочки.
У всех так. Подростку неинтересно возиться с маленькими - у него другие интересы. Так что все в порядке.
точь в точь. Сыну 8 - дочке 2
У них интересы разные, слишком большая разница для совместных игр (за очень редким исключением) . Не заставляйте, а то ненавидеть сестру будет. А вот просить о помощи и обосновать надо. Например пусть научит играть ее с мячом минут 15. Еще какая нибудь деятельность интересная ему и нужная дочке.
у меня дети однополые, обе девочки, старшей - 11 лет, младшей - 1,5 года. Уговорить порой нереально!! ! Иногда, конечно, старшая сама начинает играть с младшей, но чаще приходится заставлять
помню себя в 10 и брата в 2... не интересно мне было. а меня заставляли!
своим примером придумывайте занятия интересные для обоих
Не знаю как у кого а вот когда мне было лет 5-10 старшую сестру было просто не возможно уговорить дать поиграть в комп, сходить погулять или взять с собой на море! и каждый день новая потасовка) так что не только разнополые дети не идут на контакт!