Воспитание детей

старшая дочь 11 лет взяла без спросу мыло новорожденной сестрёнки и почти всё использовала... как её наказать за это ..

как дочку отучить брать без спроса вещи..
Наказывать не нужно. Просто поговорите и доступно поясните ей что у каждого есть свое, что это не красиво брать чужое и опасно для здоровья
Bright Angel
Лучший ответ
Никак не наказывать, словами простыми объяснить, почему для новорожденных нужно особое мыло. Учитесь теперь двух детей любить.
Расстрелять. Не шутка-кусок мыла. Вы не думаете, что это просто ревность?
Санкции действуют? Мыло опять по талонам?
##
#aёka #
Никак, если вы не предупреждали, ваша вина. Да и вообще сколько оно там стоит кусок мыла
Ирина Талисман
Анастасия Жирякова жидкое мыло дорогое ..я мать одиночка ...
Накажете, начнет ненавидеть младшего ребенка. Словами объяснить, не поймет значит ревность - тогда менять своё поведение чтобы ликвидировать негатив.
Покупать больше моющих средств))))
мыло стоит 100 рублей, не стоит из-за этого наказывать, предупредите чтобы больше не брала, а лучше убирайте то что вам жалко и нельзя брать
M*
Marina ***
Это всё от её ревности к вашему невниманию к ней. Уравняйте внимание к обоим дочерям.
Ирина Ткачева
ругать из за мыла ...капец во времена дефицита живете что ли
А что у вас младенец такой грязный, что его с мылом надо мыть? Никак не наказывать, она уже жизнью с такими родителями наказана.
Anna Sadunenko
Ну не наказать, а сесть и подумать о том, правильно ли вы всё делаете. Наверняка Вы старшей дочери уделяете мало внимания. Вот и получите. Вы мало того что и так к старшей не проявляете любви, Вы ещё её хотите наказать за свои ошибки. Это неправильно с Вашей стороны. Поэтому чтобы решить такую проблему, надо научиться любить и уделять внимание обеим дочерям.
Любовь Петях
Первое. Ребенку до этого объяснили, что это мыло лучше не трогать- оно для маленькой)
Второе. Исходя из первого, если объясняли, то это ревность, одна из форм проявления. Старшая, я так поняла все мыло израсходовала, специально, а не по чуть-чуть мылила?
Если не предупреждали, то другой вопрос.
В любом случае мамочка что-то где-то упустила в воспитании дочери.
И третье. Зачем покупать жидкое детское мыло, есть и кусковое детское проверенных фирм, оно дешевле во много раз, а на одном заводе разливалось))))
Купите иначе и старшей недорогое жидкое, лучше запаску и перелейте в старую, вообще самый дешевый вариант, все счастливы))))
оставшийся кусок мыла затолкать ей куда следует, чтоб она продристалась.
Смотря что вам дороже, дочка или мыло. Мыло, судя по всему, какое-то то ли дефицитное, то ли дорогое... Договоритесь со старшей дочкой, что будете покупать ей это мыло отдельно на месяц, а отдельно для малыша. Если для вас действительно остро стоит вопрос денег, дочка поймет. Но когда на малыша тратится больше, достается все лучше в доме, тогда значит и деньги есть, значит и на старшую должно хватать. Свои расходы на собственную косметику, одежду, сократите. В семье честность начинается с родителей, потом уже требуют с ребенка.
М*
Муся ****
Анастасия Жирякова себе я ничего не покупаю не косметику не одежду... абсолютно ничего
Только не ругайтесь потом, когда она свои игрушки сестренке давать не будет.
вам мыла жалко?
Мыло пожалели? А потом такие дети здесь и спрашивают, почему меня родители не любят или т. п.
это тебя нужно наказать
не в коем случае не наказывать, вы что? вы устали, вымотаны.... но зачем на старшей срываться? она такой же ваш ребенок, как и второй.... в будущем еще и помошница
Купить ей шоколадку!