Воспитание детей
Вопрос к женщинам у которых дети...
Если вы вновь вышли замуж,и вашего нового мужа со временем стали раздражать привычки вашего ребёнка...Иногда он может сделать в грубоватой форме замечание вашему ребёнку(справедливое),но это режет ваше сердце...Иногда он делает замечание вам по поводу неправильного воспитания...Как вы будете себя чувствовать,и как поступите?...
если хочешь, чтобы у твоего ребенка были и мама и папа, постарайся мужу приватно объяснить, что если ты небезразличен к воспитанию ребенка и хочешь принять активное участие в этом, будь добр, делай это максимально тактично, чтобы было всем хорошо. Думаю, не стоит бояться говорить обо всем, если он любит мать, то полюбит и ребенка. Порой ребенку нужно твердое мужское слово.
мой мне выговаривает, и действительно справедливо. . говорю "отстань"
да у нас как-то утряслось. . я вышла замуж второй раз с двумя детьми. муж вообще необщительный, слова из него не вытянешь. пару раз, когда у сына был подростковый возраст и он иногда вредничал, даже просила мужа вмешаться и просила у него совета, как поступать. советы были всегда по делу и вмешательство помогало. а с дочкой проблем вообще не было - ей не за что делать замечания))
Справедливым замечание не может быть в грубоватой форме
Грубить я однозначно ему бы не разрешила
Даже родной ребёнок бывает раздражает! Внушите себе, что он его родной отец, и имеет право ( тем более, если сами пишите, что замечания справедливые!) . Иначе никак.
Я стала жить с мужчиной, когда старшей дочке было 11 лет, а младшей 1 год 6 месяцев. Когда я слышала от него замечания в адрес девчонок, я сразу бросалась в бой, мы ссорились, однажды даже расстались на месяц. Но мои дочки его очень любят! А после его слов: "Это мои дочери. Ничего неправильного я им не говорю. Мы с ними сами разберемся" моя старшенькая вдруг заявила: "Мама, все нормально". Я как-то успокоилась и стараюсь бурно не реагировать на его слова. Кстати, замечаний от него становится все меньше, живем 2 года
Я сама росла с отчимом. Нрав у него крутой, всяко было, но я ему очень благодарна за то, что он для меня сделал. Ребёнку надо объяснить, что если бы он был безразличен-на него бы внимание не обращали. А ему справедливо показывают, где он не прав. Сердце матери, конечно, болит за ребёнка и вам бывает тяжело слышать замечания в адрес своего сокровища, НО ваш муж говорит о проблемах ребёнка справедливо-а это дорогого стоит! Форма замечаний и у моего отчима была грубой, но важна не форма, а содержание. Мне гораздо обиднее было слышать несправедливое обвинение. И ещё,не отбивайте у мужа охоту учавствовать в жизни вашего ребёнка. У моей знакомой новый муж никак не относится к ребёнку-вот это беда! А у вас со временем муж и чадо друг под друга подстроятся. Подождите, всё устаканится.
вы как мать должны в первую очередь защищать ребенка от этого отца!
а то боитесь нового мужа обидеть, но можете потерять уважение и любовь ребенка, ребенок подумает, что вы его предали
скоро открыто будете раздражать вы
трудный вопрос, я буду на стороне ребенка