Воспитание детей

Моей девочке 8 месяцев, наотрез отказывается есть домашнюю пищу, только из банок.

Посоветуйте какие-нибудь рецепты, чтоб приучить к домашнему.
Просто привыкла к такому вкусу пищи. Да, можете разбавлять-ложечку того, потом-своего. Детки любят супики, где можно взять что-нибудь ручками, попробуйте, может понравится. Если кормили прямо из баночки, то можно свою еду в баночку переложить. Не забывайте еду подсаливать или сахарить, масло. Детки тоже понимают вкус еды и пресная еда их не заинтересует
Виктория Тутова
Лучший ответ
бери ее с собой за стол. и просто ешь, не обращай на нее внимания, держи на руках. она обязательно заинтересуется, что ты там так вкусно ешь. дай попробовать немного. в 8 месяцев уже все можно, если чуть-чуть. тем более грудные дети получают молоко, оно поможет переварить что угодно:))) . твоя еда, как у всякой кормящей матери, здоровая. так что и ребенку тоже можно.
кладите домашнюю в баночки))
Ирина Коржик
проще в баночку запихнуть--чтоб она не видела.. а со временем купить красивую посудку ей..
У меня все наоборот, правда я к баночкам как-то и не приучала, пробовала давать, а она не очень. Если ребенок отказывается есть, значит что-то ему не так. Измельчите блендером или через сито протрите, сделайте еду более жидкой, подсолите, добавьте сливочного или растительного масла (не более чайной ложки) , не нравится цветная капуста, дайте обычную. Короче говоря, методом проб определите, что ребенку нравится. А рецепты чего?
ну и пусть ест из банок, не мучайте ребенка. попозже предложите, мож захочет
Вы по степенно давайте, ложку того, ложку другого, а с года можно на взрослую пищу переводить.
Анютка =)
а мой наоборот, только свое. пюрешками так плюется...
а моя банки вообще не ест
собственного приготовления- конечно же лучше, но раз такое дело-пускай немного побалуется купленными кашками, а после продолжите свежеприготовленное вами.
Калжанa <3
со временем начнет есть все, не беспокойтесь... моя тоже до года где то только баночки кушала... а счас все хомячит, что ни подай)))