Воспитание детей

Что делать? Дочери через месяц 3 года - не желает сама одеватся!

Может, кто-то что-то посоветует!!! Ребенок терпеть не может одеваться! Мало того, что дочь сама никаких попыток даже не предпринимает, так мне еще ее ловить приходится, чтоб одеть на улицу - прячется под кровать и хохочет!!! Я пробовала уходить из квартиры - орет под дверью, придешь, спросишь: "будем одеваться?" - "нет!", и опять убегает, да еще страшно, что может дверь на замок изнутри закрыть, так что уходы родителей из дома отменяются. Пробовала играть с ней, рисовала глазки на ножках и ручках (вроде это мышки в норку лезут). Хватило на пару раз (одевала я сама, дочь хоть не бегала от меня). Предлагала ей выбирать одежду самостоятельно - "ничего не нравится, ничего не хочу!" Угрозы типа "гулять не пойдем!" - совершенно безразличны! Дома тоже неплохо! Самый действенный способ (УВЫ!!!!) - или шлепнуть, или пригрозить шлепнуть по попе. Хочется вообще отказаться от шлепков, но, видно, тупая я мамаша, не хватает у меня сил и воображения иначе ребенка привести в чувство.
Мария Ивашина
А мой ответ будет такой... .
напрягите мужа, мужчину она уже в три года
сильнее, чем вы, характером ...
дальше будет сложнее))))
Ирина Чумак
Лучший ответ
Мария Ивашина Да ни фига подобного! Папу и деда она вообще не слушается! Мама - это пока еще какой-никакой авторитет.
моя племяха заявила в 3 года, что будет сама одеваться в 6 лет)) ) и слово сдержала)))
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9027/ нажмите на ссылку и почитайте, может что-то полезное найдете
мой совет родить второго. Я тоже старшую одевала, а когда второй родился -все лавочка прикрылась. Дети очень чувствуют когда можно на шейку сесть и оочень нелегко их потом от туда скинуть, Когда родился второй -.места на шейке стало мало и старшей пришлось слезть
Мария Ивашина Да, то, что Юля наша очень даже удобно расположилась на мамином хребте - это факт! Но кого ж теперь корить, кроме себя самой!
разбаловала ребенка....
а вы в садик ходите? оч помогает ))) правда )))
Фатима Ципинова в садике дети одеваются сами, а вот дома не хотят))))
Моей почти 4. В саду сама давно уже одевается, а дома кривляется)) ) Вот только последнее время стала инициативу проявлять)))
Асель Махуова
попробуйте пригласить другого ребенка для примера чтобы они вместе одевались
Настенька *)(*
вполне нормальный возраст.. года два еще потерпите и более) )
Анюта Шмидт
да у вас такая фантазия, что кулибин позавидует.
я предлагаю пообещпть что то вкусное, чтобы пойти в магазин - надо одеться. а там ты сама купишь сок, игрушку, мелки.. . моя дочь в сад тоже не любит одеваться, а дома любит наряды мерить. а еще можно переодеваться в лисичку, красную шапочку - медведя - дома поиграть, показать как это интересно, потом она может, сама захочет так наряжаться, а вы ее будете хвалить, какая она уже взрослая и умелая.
разыграйте сценку, - на улице происходит что-то очень интересное, Вы прибегаете домой, зовёте её с собой и сразу убегаете. попросите кого-нибудь подыграть Вам. лучше всего, если один будет звать, а другой не пускать, пока не оденется.
У меня такой племянник был. Ему: " Ярослав, быстро одеваться. " Он: "Не могаю"
Отдали в садик, там за неделю научился. А дома до сих пор не могает.
моя тоже не одевается сама, не хочет. такой же возраст, я не переживаю
Saule )
Дочь с юмором. Радуйтесь.
Ovcharenko Sveta
что ж не вы одна такая, мой сынок есть отказывается! а в дет сад ходит? там у них стадный инстинкт, все так все.. . значит где то дали маху, нужно идти к педагогу психологу.
Мария Ивашина Собираемся в сад осенью, одна надежда на него... :)
Моему 4 и тоже не заставишь, хотя может)))
это кризис трёх лет
Юл
Юля
Попробуйте РЕАЛЬНО не пойти.. . неделю целую сидите дома... или две, пока сама одежду не принесет и не попросит Вас ее одеть. Зовите бабушку, тетю . кого угодно, что бы они оставались, когда Вам нужно уйти. Рано или поздно захочет на улицу. Дайте понять, что вы не шутите.
моей 4,одевается когда как... просто я как бы говорила ты маленькая раз не можешь одеться сама-обидно
Erika Anselm
Мария Ивашина А моя не возражает, скажешь ей, что она ведь уже большая, она говорит, нет, я маленькая!
когда моей сестренке было 3 года она тоже поступала так мы решили всей семьей поступить так.... объяснили ей если хочешь пойти гулять то надо одется или для того что бы встать с постельке.... и перед тем как ити куда то демонстративно одевались.... не хотела одеваться оставалась одна дома минут на 20, потом она поняла что одевать ее никто не будит и уговаривать тоже, после 3-х уходов всей семьи на улицу, она стала одеваться и обуваться сама....