Воспитание детей

что делать?сыну 8 месяцев 3 день температура а сейчас вообще 39,4 давала эфералган детский и 1 раз нурофен

высокая температура, которая плохо сбивается и быстро нарастает может говорть о бактериальной инфекции.
сдайте анализы крови и мочи обязательно,
сбивать лучше нурофеном, обтирать тряпкой с водой комнатной иемператы.
избегайте дебильных советов про спирт и уксус, загубите ребенка, это опасно.
Роза Орынбаева
Лучший ответ
Malenkii rebenok, ne 6utite, spe6no vizivaite Skoruyu pomo6.
Вы не определили засчет чего повысилась температура! Скорую вызывайте!
свечи виферон поставь. хорошо снимают температуру и укрепляют иммунитет.
причину заете, почему температура? надо врача вызвать, в больницах должны быть дежурные врачи!
у нас недавно было такое-сбивала каждые 4 часа, 2-е суток... от укола отказались зря, сбивает чсов на 7-8.Я сбивала хорошо по 1/4 табл: аналгин, супрастин, но шпа (ручки ножки былы лед) , тоже сбивает часов на 5-6. Было около месяца назад, дочке накануне годика. Сказали вирусная (но и зубы лезли), отпаивайте по немногу постоянно
Динара Мусаева
Может у ребёнка инфекция (ОРВИ, ОРЗ) , из-за этого температура, которая держится не меньше 3-х дней. Подавайте что-нибудь иммуномодулирующее.
если малыш чувствует себя нормально при высокой температуры, не сбивать, так как организм борется. (так сказала педиатр) . Если плохо ему, то свечку в попу жаропонижающую. после спада температуры остальные признаки инфекции вылезут (кашель, насморк, например)
Ксения ... Ты чо ето ей советуешь а? Ты врач? Какого икса у ребенка высокая температура? Это может быть простуда или отравление или... Врач должен дать диагноз и принять решение. Не занимайтесь самолечением!
Может лучше "скорую"?
Срочно ВРАЧА!
Юлия Мельник
звоните в поликлинику, вызывайте дежурного педиатра
Самая Самая
Вызывайте скорую. Нам помогали "Цефеконовые" свечи
Какой бля афуралген!! ! Вызывай скорую, предварительно соберите вещи возможно заберут в инфекционку (почти все маманьки там лежали) , не волнуйся так надо. после редакции: ВЫЗОВИ ВРАЧЕЙ.
Гульназ Павлова себя в инфекционку отправь, пникёр
Неужели врачь ничего не прописал и Вы лечите 8-и месячного ребёнка по советам из инета?!
Angel Angel
это очень высокая температура. вызывайте скорую!