Проблемы со сном ребенка в 8 месяцев. Как помочь?
Многочисленные перемены в сознании и физических возможностях могут усугубить проблемы со сном вашего ребенка или инициировать таковые (даже если до 8 месяцев он прекрасно спал). Обеспечьте малышу максимальный контакт с вами в течение дня и ночи (если это необходимо), пространство для новых экспериментов и отработки физических навыков. Запаситесь терпением и крайне внимательно следите за тем, чтобы малыш малыш не перевозбуждался и «не перегуливал». Дополнительная нагрузка на нервную систему совершенно ни к чему в этот и так непростой для ребенка период. https://baby-sleep.ru/articles/219-son-rebenka-v-8-mesyatsev
Воспитание детей
сыну 8 месяцев.ночью встаю по 7-8 раз,укачиваю.укладываю спать вечером по 3 раза.очень чуткий сон.что делать?
терпеть. мальчики они более беспокойные чем девочки.
не вставать и не укладывать. Приучать засыпать в шуме (что-нибудь монотонное, типа телевизора или спокойной музыки)
А что тут сделаешь.... У меня такая же дочь была, годик исполнился сталалучше спать-терпите... .
Кто сказал, что дети -это легко.... Это трудно и на всю жизнь...
У нас тоже малейший шорох, вот он уже стоит в кроватке. У нас теперь так. Бабушка идет с ним гулять до упаду, он набегается, что сам уже начинает укладываться на плечо. вот тогда можно поспать. И то раз за ночь обязательно проснется.
Постарайтесь его умаять за весь день. На ночь накупать и будет спать как убитый до утра. Мама 2 детей. Удачи!
может, маме нужно спать вместе с малышом? обычно дети чувствуют, что мама рядышком, и спят крепче и дольше)) ) я своего сына укладывала в кроватку, а когда просыпался, брала его к себе - не знала ни бессонных ночей, ни нехватки молока
Такая же проблема была.. .
Сходите к неврологу.
Может быть нервы в шее зажаты или вчд
Пойте калыбельные-это успокаивает ребенка (не бред, научно доказано)
Включайте звуки природы.
Сходите к неврологу.
Может быть нервы в шее зажаты или вчд
Включайте звуки природы.
терпения вам
У нас дочка тоже плохо спала, после того как отучили от соски и груди ночью встаем крайне редко...