в 15 часов еле утолкала в постель.
Речь по детей с одним дневным сном!!!!
Воспитание детей
что вы делаете с детьми, чтобы они на дневной сон ложились в 14-13 и даже 12 часов дня? мой встаёт в 7-8,
гуляем на улице около часа, и перед сном обязательно прием пищи, поест и сам идет спать, год и четыре месяца, встает в семь, дневной сон в 13:30
ничего не делала и сейчас делать не буду. Живём по свободному режиму. Пока садика нет.
Дочь перестала спать в 4 года, сын - в 3. Я и не особо расстраивалась. Если ребенок сидит в своей комнате и часа два тихо играет или рисует, пусть не спит.
Воспитываю. С рождения установила строгий режим и не отходили от него ни на минуту. Сын сам ложился спать после обеда без разговоров. И я сама ложилась, чтобы он видел, что так надо.
Ничего не сделаешь. Есть совы, а есть жаворонки. Мой ребенок впринципе в 7 утра не просыпался, для него это не свойственно.. А если Ваш так рано встает, то можно пробовать. В саду спать кладут где то в час. Значит надо пробовать утомлять его)))
утром просыпается когда в 8, когда в половину 9го, потом прогулка перед сном и в час-пол второго спать, около трех просыпается, отбой в 21 максимум в 22 часа
Ничего не делаю. Не хочет спать - не заставляю
Если мой до трех спать не укладывается, то я его не заставляю днем спать. Вечером тогда в 19.00 вырубается до утра
Я уже и забыла, что такое есть))) с примерно трех лет полностью отказался.... раньше сам засыпал
Моему 4 постепенно отказываемся от сна, но если едем в машине в 13-14 засыпает 100 % иногда слишком рано встал тоже может уснуть, может и в 18-19 уснуть если в обед не уснул. В садике как то умудряются укладывать потому что вечером долго засыпает.
все дети разные, некоторые рано отказываются от дневного сна, как бы нам не хотелось их уложить. лично я считаю, что если ребенок не заснул за 20-30 минут, то и не надо....
а вы пробовали не укладывать днем? как себя ведет ребенок вечером? может и не нужно ему днем спать?
мой спит днем только дома. а в саду не спит, ну максимум на 10-15 мин заснет. поэтому отбой в 20-30. утром встает в 7.
Екатерина Ретивых
Если не поспит, то часов с 5 капризы, а потом скандалы, засыпает вообще с истерикой.
Ничего. Я сам никогда днем не спал
МОЕМУ 5 ЛЕТ С 3 ЛЕТ ДНЕМ НЕ СПИТ ТОЛЬКО В САДИКЕ И ТО ПОНАЧАЛУ НЕ ХОТЕЛ А ДОМА НИКОГДА НЕ СПИТ.. ВСТАЕТ НА ВЫХОДНЫХ НАПРИМЕР В 8-9 И ЛОЖИТСЯ В 10-30-11-30 НУ ВОТ ТАК ОН ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ..
нашим 5,3 и 3,4 -оба спят днем. Обедаем, читаем книжки. иногда мультики посмотрим, чешу спинки....))) глажу волосики.... засыпают за 5 минут!
Я сама сплю охотно днём, каждый день, а то и не по одному разу. Ребёнка не заставляю, сама спит когда хочет.