Воспитание детей

можно ли ребенку 1год4 месяца отменить дневной сон.потому что ночью мы просыпаемся по раз 20.

потому что ночью мы просыпаемся по раз 20.
Настя
до 6 лет а то иногда и дольше ребенку необходим дневной сон, даже если он и плохо спит ночью, а вернее тем более если он плохо спит ночью. Ребенок перевозбуждается, много всего нового и его организму необходим отдых, сейчас детки гипперактивные, они сверхвозбужденные, а во сне детки растут, если мало будет спать будет часто болеть, во сне у них востанавливается имунитет и ребенок быстрее выздоравливает
B*
Bebo ****
Лучший ответ
рановато. Днём 1 раз 2-3 часа надо бы ещё спать
дневной сон отменять рано. Пересмотрите режим в целом, особенно вечернее время.
**
***alua ***
попробуйте пару раз... если будет спать лучше - значит дневной сон ребенку не очень-то нужен...
Kristi
Недавно отвечала на похожий вопрос. Сынок в полтора года тоже стал спать ужасно. месяц я промучилась и пошла к неврологу. диагноз - нарушение сна. лечение на месяц и проблемы как не бывало! Не ставьте эксперименты на ребенке - отменить - не отменить! Обратитесь к специалисту.
Нет конечно. Ребеночек еще маленький, ему надо днем отдыхать, ночью терпите. Моя дочка до 3 лет просыпалась, а что делать!
Лилия Таипова
Все дети разные. следуйте за ребенком. Если он сам просится днем спать- пусть спит.
Елена Примарь
ну по возрасту ещё надо спать. да и не выдержит он днём не спать, будет ныть капризничать
а ночью по любому значит будет просыпаться, хоть ложи ты его днём спать, хоть не ложи
Когда дети спят днем, они и ночью спят спокойнее. Приучайте ребенка к режиму, больше гуляйте, перед сном выбирайте спокойные игры. А может его что-то беспокоит? Мой, когда пошел в сад, стал очень беспокойно спать ночью, все боялся, что я куда-нибудь уйду. Сходите к неврологу, ожет посоветует что-то
нет конечно нельзя он у вас к вечеру вообще устанет и ночью будет спать еще хуже, это не из-за сна, что-то беспокоит или где-то что-то болит