ох уж этот английский мы тоже 3 года бились своими силами сейчас в 4 классе как скатилась на 2-3 наняли репетитора. попалась хорошая разжевывает и в рот кладет в школе училке некогда объяснять она гонит как конь и задает будто нашим детям кроме английского больше не задают
наймите репетитора иначе одно непонимание на другое и вообще не желания не сил не будет учится
Воспитание детей
По английскому в 3 классе много задают,а ребёнок не хочет ДЕЛАТЬ И НЕ ПОНИМАЕТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заниматься вместе с ребенком - двойная польза, и для Вас, и для него.
Помогать! Делать вместе с ним! Он не хочет, потому что ему тяжело
репетитор. факультативы. пусть просит училку, чтобы объясняла ему непонятное. она обязана это делать
Не понимает поэтому ине хочет. Помогайте ему как можите. Не можите сами нанимайте репетитора.
Либо репетитора нанимайте, либо делайте всё вместе. Диски купите обучающие.
Попробуйте вместе с ребёнком начать изучать английский заново, одновременно помогать ему. И себе польза и будите в курсе как он учится. Это конечно отнимает время, но поверьте это стоит того!
1. пойти к учителю и спросить, в чем именно на ее взгляд проблема у вашего ребенка (неусидчивость, невнимание, лень или не усваивает материал) . и в какой области - грамматика, лексика (лень ему учить слова) , а отсюда и устная речь и т. д.
2. дополнительные занятия по англ. яз. (либо у этого же учителя, либо у репетитора, что более эффективно, но дороже)
3. если у вас с англ. яз. , как вы считаете, все в порядке, то можете делать дом. задания вместе, если - не очень, то переведите выполнение дом. задания в форму игры. пусть ребенок вам объясняет, как будто он учитель, а вы ученик.
Учите английский с нуля вместе, с помощью интернета. Очень много бесплатных онлайн занятий для детей. Учитесь читать по правилам ( в англ. Яз. 4 типа чтения) – это самое главное! Занимайтесь 7 дней в неделю по 15-20 мин. не больше. Посмотрите как увлечете ребенка и себя заодно. Удачи!
Наймите репетитора, дорого, но эффективно!
попробуйте с ним это делать играя в его любимую игру. брат сергий