Воспитание детей

Нужен ли ребенку в 3 классе репетитор по анг.яз. я хочу чтобы у него был нормальный разговорный. помнб как нас в школе..

учили только переводить. а муж говорит что это пуста трата денег, в школе достаточно знаний. как вы считаете?
Tatyana Biryukova
если хотите иметь хороший рахговорный, то без сомнения нужен. да вот стоит ли так рано? при переходе из младших классов в старшие изменится и учитель и система изучения языка.. может стоит подождать класса до пятого?
да, и для справки мужу-за то количество часов в четверть, которые дают на иностранный язык, сложно обучить такую ораву детей... одного-да, но не 15-30 чел...
Мария Жемчужникова
Лучший ответ
нужен
нас в школе тоже учили только переводить, а разговорному языку не учили и сейчас похоже в обычных школах не учат

поэтому если хотите чтобы ваш ребенок по английски хорошо говорил - то обязательно нанимайте репетитора
Катя Душенова
в школе однозначно уровень не достаточный, но вопрос в том как долго вы собираетесь пользоваться услугами репетитора. Если до окончани школы, то это даст определённый результат. Если нет, то смысла действительно нет. Лучше чуть позже.
Есть дистанционное обучение (курсы Ешко) . Там хотя бы не так дорого как репетитор и уж точно не будет акцента репетитора (если он не носитель языка, конечно) . Ну, родителям придется тоже включиться в обучение, хотя бы сначала.. . Смотря что вы хотите в дальнейшем. Репетитор научит понимать разговорную речь и говорить так, чтобы поняли, но произношение вряд ли будет оксфордское.
Главное не перезагружать ребенка и чтобы репетитор был качественный. Рано ещё в таком возрасте сложные здания давать. Главное его "разговорить", чтобы он привыкал к речи.
Если хотите хорошего знания языка, безусловно школы будет недостаточно. Чем раньше начать заниматься, тем лучше. По-русски-то мы ведь сразу учим говорить, а чем же английский отличается?!
Гузеля Гузеля
раз хотите разговорный, то конечно без репититора необойтись)) )
а в школе туфта, а не изучение языков....
Татьяна Власенко Простите, но слово «Репититор» пишется так Репетитор!
Словом to repeat (повторять, англ) проверять нельзя, как нельзя Тамара проверять словом Тома, или украинскую фамилию Побигай надо проверять украинским словом Бигати, а не русским Бегать, и так далее...

Низкую оценку ставить Вам не буду, но, пожалуйста....пишите грамотно!!

И еще. Разговорный надо учить с тем, кто сам носитель языка, или хотя бы жил там...
В Наше время, на поколение старше, СССР жил за Железным Занавесом. Я достоверно знаю, что в одной из "английских" школ Ростовской обл, в 80-е годы НИ ОДНА УЧИТЕЛЬНИЦА английского НИКОГДА не была в Англии, США, Австралии и практически не общалась с ЖИВЫМИ носителями языка. Не было фильмов, спутникового ТВ.

Думаю, что Вам следовало бы подумать 1) об обучающих играх по Англ. Яз. 2) об адаптированных сказках, или мультфильмах для ребенка 3) когда подрастет о Спутниковом ТВ, чтобы в старших классах ребенок понимал дикторов ВВС (Би-Би-Си) и др.
Елена Сидорова
Нужен конечно.
Английский без репетитора никак не выучишь. В школе сидит группа - 8-10 человек, то отвлекутся, то поговорят - ход объяснения материала потерян. Дома - фих его знает как делать, вы помогаете, толку мало. Возьмите лучше репетитора толкового.
Оксана Саенко
Многое зависит и от учителя. Но самое главное желание ребенка и родителей. У меня подруга в школе учила англ. язык, и к 6 классу уже говорила га английском. Но каждый день ( включая выходные и все каникулы) она переводила с англ. на русс. , естесственно много сил приложили и мама с папой. К 11 классу она читала английских писателей в подлинниках а не в переводе.
Aiperi Mirbekova
Елена Сидорова --К 11 классу она читала английских писателей в подлинниках а не в переводе.
=== МОЛОДЕЦ
А какую профессию потом выбрала?
А по другим предметам (физмат, например) также успешно училась?
Tatyana Biryukova да вот переводить-то и я могу.(( а вот говорить.) хотя в школе и в институте аг. занала очень неплохо... но перевод.
часто в школе не обращают внимание на индивидуальное развитие ребенка.. . некоторые развиваются быстрее, другие наоборот. Для более лучшего изучения языка можно нанять и репетитора. А еще лучше смотреть мультики и слушать аудио на английском.