Воспитание детей
можна ли насилна из ребенка Вундуркинда делать?Родственники сваего 4 летнего сына в подготавительную школу дали
сейчас он закончил.ему скоро 5 он ходит на плавыня. шахматы,на английский.
ребенок без детства!
Человек усиленно развивается до 4 лет, потом его способности угасают
ребенку повезло с родителями, в отличии от тебя. русским языком не мешало бы заняться..
а почему насильно?? ? нравится- пусть ходит!
Повезло ему с родителями. . да и почему насильно, я думаю ребенку нравится если ходит.
Японцы вообще считают, что все закладывается в человеке до 3-х лет :)))
Насильно нечему нельзя научить, обучение должно быть с увлечением и желанием, только так. Удачи)
И что в этом плохого?
Всё хорошо в меру, если у ребёнка остаётся время на себя, т. е. на нормальные детские развлечения, то почему бы и нет?
Вундеркинд - это другое. А мозги развивать чем раньше. тем лучше.
Только надо заниматься много, за компом времени сидеть не останется.
Только надо заниматься много, за компом времени сидеть не останется.
Я только за! Не нужно жалеть ребенка: "Детство кончилось! " Глупости все это. Самое страшное для ребенка - это скука. А если грамотно заинтересовать, то это только на пользу. Если с малых лет ребенок привыкает к такому режиму, плюс постоянно узнает что-то новое, он только выигрывает. По жизни такие дети активные, везде участвуют, им интересно жить.
Способности нужно развивать, честь и хвала тем родителям, которые помогают в этом своим детям.
Если ребенку это интересно, то все может быть. Но почему-то редко говорят, кем стали во взрослой жизни бывшие вундеркинды. А ребенку конечно надо разностороннее развитие.
до трех лет они как губка, моя дочь в 1,5 года весь алфавит сама выучила, мы просто читали книги, вот и всё. но теперь конечно я это развиваю, мы все вывески читаем на улице! Мы не вундеры, но среди знакомых сверстников такого нет!
и ничего хорошего в этом нет, это любой психолог вам скажет, не зря же говорят всему свое время, положено ребенку в 7 лет пойти в школу вот так и должно быть, только после того как малыш наиграется набегается в свое время у него появится интерес к школе а иначе он все эти игры будет наверстывать в учебное время. и толку нихера не будет и уж тем более вундеркинда. просто отобрали у ребенка детство и все.
ну это далеко не вундеркинд, в этом ничего плохого не вижу, молодцы!.
Похожие вопросы
- по поводу "трудного" характера своего 4 летнего сына
- Сегодня мы зарезали барашка. За этим наблюдал 4 летний сын.
- Сегодня с сыном в 1 классе делали дом. задание 4 часа почти. это нормально? школа россии. -обычная школа
- Мы хотим 4 летнего сына перевести в другой детский сад. Как это для психики ребенка?
- У 7-летнего сына невроз от школы (домашний был) , месяц уже не ходим-боится теперь везде и всего. Как теперь ему учиться?
- Мой 4-летний сын решил, что он-бабочка)) А у ваших деток бывало такое?
- Мой 4 летний сын часто болеет ангиной, приходится принимать антибиотики, иммунитет слабенький, как укрепить его?
- Я очень люблю 4 летнего сына,он это знает и манипулирует мной.Ставит мне условия:Ты мне-я тебе,кричит,убегает,как быть?
- Когда у моего 4-летнего сына бывает темп.39 мне от страха за него приходится валерьянку пить,это ж ненормально?
- У моего 4 летнего сына сильный кашель,чем полечить,подскажите.