Воспитание детей

Я очень люблю 4 летнего сына,он это знает и манипулирует мной.Ставит мне условия:Ты мне-я тебе,кричит,убегает,как быть?

Antonina Romanjuk
Вы уж извините, но в 3 года дети деляют только то, что им ПОЗВОЛЯЮТ.
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно,
Есть замечательные книги "Дети с небес", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электронку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Валентина Шестопалова
Лучший ответ
Любовь любовью А потакание капризам - уже никакого отношения к любви не имеет Найдите в себе силы перестать ему потакать Поплачет перестанет А иначе ПЛАКАТЬ всю жизнь будете ВЫ
Любить, играть и обыгрывать)))
Галина Рогова
Игнорируйте эти выпады. Пару раз перетерпите и будет прислушиваться, будете потакать -всю жизнь обречены на исполнение его прихотей.
или он Вас, или Вы его
Бибка Омирбек
ну там может быть разные причины у вас... во первых у него врождённые гены от родителей... там уж вы ничего не подделаете если так оно. во вторых-может быть совершенно НЕ правильное воспитание доселе со стороны родителей....
Ирина Липатова
выход один - родить еще одного ребенкаи тогда, потеряв некоторую часть внимания, он престанет заниматься шантажем. . проверено
Не баловать так, но я думаю любые умные советы будут не уместны. Если есть возможность к психологу, просто вы видимо не представляете где любовь, а где элементарные капризы. Я тоже не видела, пока в моей жизни не появился муж и не сказал что я делаю не так. НО ...плоды своего неправильного воспитания пожинаю до сих пор. 8 лет, а всё такие же детские капризы и истерики. Дочь в 2.8 и то лучше понимает как себя правильно вести, но с ней я уже не допускала таких ошибок.
Ani Vardanyan
Постараться посмотреть на его поведение его глазами и понять что он хочет. Ведь любя его мы иногда не можем понять что ему нужно по настоящему. Любовь мамы иногда слепа к сожалению.