Воспитание детей
Как отучить 4-летнего сына говорить:"я поелА,я поспалА,попилА".Пока рос,повторял за сестренкой,а сейчас трудно переучит
незнаю зачем отучать у меня дочь в этом возрасте говорила я поел, я попил. меня это забавляло ей сейчас 9.5 и я иногда специально спрашиваю ты поел попил. мне это кажется смешным. а она у меня девочка до мозга костей вы бы видели как она платья примеряет. так что не зацыкливайте на этом внимание само пройдёт.
Да это еще что! )))) Моя детка говорила долгое время. что на мальчик, потом придумала, что она средник, а потом, что их и вовсе трое ))) Мальчик, девочка и средник ) Сейчас ей 9, крутится перед зеркалом, золотые волосы до попы ))
Все пройдет. И это тоже. Он осознает свои пол и сам будет за собой следить.
у меня брат вообще мои платья носил и банты и просил называть его Олей)) ) сейчас нормальный мужик, не хей) ) ниче не делайте, пройдет))
я сама пол детства говорила, я пошел))) потом прошло... мне мама объясняла, что я девочка, красивая и чудесная и что я должна гордится этим и всегда во всем подчеркивать свою природу, так и вы расскажите сыну, как вы рады что у вас есть настоящий мужчина, защитник, будущий герой, и что вы хотите, чтобы все волшебные существа, которые живут дома, но он их не видит, знали что он мальчик, а как же они догадаются об этом?? если он говорит Я ПОШЛА))) ну, что то в этом духе.... мне помогло))
У нас без братика говорит - поел, попил. Пройдёт со временем. Раздражают некоторые знакомые, которые укоряют нас этим. Ну у них же золотые детки, всё как положено, никаких отклонений в сторону. Пройдет, не переживайте!!!
У всех кто пишет. Этот вопрос решит детский сад. У каждого ребёнка за разное время. В детском саду общаясь со сверсниками, научатся всему. Хоть какому произношению, в зависимости от круга общения. Хорошему в том числе.
терпение и труд, всё перетрут! только не стыдить.
А у меня племянница говорит: я поеЛ, я попиЛ, я пошеЛ. Ей тоже 4,5 г. И поправлять бесполезно!
Моему сыну 3,5 и он тоже из-за сестрёнки говорит я поела, попила, поспала. Стараюсь проговаривать с ним, то есть поправляю его и говорю ему, что мальчики говорят поел, а девочки поела. Тоже задумываюсь когда же это пройдёт.
У нас тоже была такая проблема, каждый раз исправляла, через полгода ребенок начал различать. Стыдить 4летку за то, что неправильно говорит - глупо, мы сами в 30 лет делаем ошибки. ПОдрастет, научится, мы же есть! Поможем!
надо что бы с мужчиной побольше общался, да и одергивать, можно застыдить
У меня дочка пока росла, говорила от лица мальчика, потом это прошло. Просто надо поправлять не навязчиво.