Воспитание детей

как отучить 17 летнего сына от экстримного спорта паркура?

никак. пока не поломается. не дай Бог конечно. пусть будет здоров.
ТГ
Татьяна Галимова
88 517
Лучший ответ
зачем?
хотите чтоб он лучше бухал у подъезда?
Не знаю. У меня не получилось. Слава Б-гу сам прекратил. Следующее срывание крыши-серфинг
Анна Кутенец
Анна Кутенец
20 760
Беда
Если у вас хорошие, доверительные отношения, то расскажите ему, какое беспокойство он вам доставляет, как вы волнуетесь каждый раз и боитесь потерять любимого сына, как вы просто не сможете пережить его смерть или травму.
в секцию записать какую нить
К*
Кисонька ***
5 367
Расскажите ему про компрессию позвоночника и смещение позвонков и грыжи, про опущенные почки и открытые переломы.
А так очень полезный вид спорта (да и не спорт это, а способ перемещения) . Только пусть сперва мышцы поднакачает на турнике и брусьях.
И учится не на стройке, а на спортплощадке где-нибудь.
Ему уж 17. Запретами дело не исправишь. Для трейсеров-паркуристов нет преград-есть лишь препятствия, которые можно преодолеть.
Я бы не стала отучать. Всегда завидую им.
Думаю, что никак. Мой племянник - турникмен. Два раза ломал руки и один раз ногу. все равно продолжает. Зато не наркоман и не выпивоха.
У нас парень 1 так умер. А никак. Пусть помрет... зато перед смертью подумает, что зря занимался херней этой
думаю если будете давить на то что боитесь и переживаете он вам будет врать.
и если что случится, то позвонит не вам, а какому нибудь приятелю, и от вас будет скрыватся пока не подлечится.
так что лучше принять как есть и радоваться успехам. если деньги есть наймите тренера ему пусть уж профессионально его подготовят чем свои шишки будет бить.
а поломаться и в спортивной гимнастике можно и вообще в любом спорте.
лучше поддержите потом может самаму надоест.
не получится
Проще максимально обеспечить безопасность, необходимые медицинские средства в доме, номера телефонов скорой помощи на видном месте и конечно экипировка и профессиональный тренер. И лучше маме не видеть того, что делает ее дитя (материнский инстинкт кричит и воет) . Разве что на каких-то соревнованиях.
предложить воркаут или интернет

Похожие вопросы