Воспитание детей

У моего 4 летнего сына сильный кашель,чем полечить,подскажите.

если из народного, то: у редьки среднего размера вырезаете середку, кладете ст. ложку меда закрываете крышечкой от редьки, когда настоиться будет вадичка ей и надо паить; можно еще лук репчатый мелко нарезать (или блендере) добавить 1 ст. лож. песка, и как только даст сок можно им поить -----нам это все очень хорошо помагаеттттттттт. А если из лекарств, то сироп кореня солодки, лазолван, амброксол, бромгексин и дт.
Евгения Лозакович
Лучший ответ
Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин) .
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо). МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле.
Фания Хафизова
кто же Вам заочно может назначить лечение. кашель, а соответственно и лечение, бывает разный
Кашель бывает разные.. . сухой, влажный.... бывает еще коклюш... .
и лечение, соответственно, разное.. . Вам тут насоветуют - будите на ребенке экспериментировать?? ?
И неужели ребенок до этого возраста ни разу не кашлял? Выздоравливайте )
Елена Волкова
На грудку положите либо вареную картошку в мундире ( в тряпке) и чтоб прогрело хорошо. Дать теплое молоко с маслом и медом или содой, поить молоком чаще, 3-4 раза в день.
Добавлю---мукалтин. Дышать над картошкой, лепешка--------1ст ложка меда, ложка сухой горчицы, мука. Йодная сеточка. Обязательно к врачу.
лучше сходите к врачу, пусть послушает. а то бывает и такое: родители думают, что ребенок простыл, пичкают его всякими лекарствами, а потом оказывается, что у малыша аллергический кашель....
В молоко кидаете кедровую шишку, молоко кипятите, шишку вытаскиваете, молоко цедите. Поить по чайной ложке 5-6 раз в день. Дрянь на вкус, но помогает очень хорошо.
амбробене если сильный или гентомицином покалите
конечно к врачу!!! !

но вот один рецепт, которым я лечу своих : в стакане горячего молока растворить столовую ложку мёда и сливочного масла. пить. ну, это конечно, если у Вашего ребёнка нет аллергии
S А