Воспитание детей
Когда у моего 4-летнего сына бывает темп.39 мне от страха за него приходится валерьянку пить,это ж ненормально?
Конечно в такие моменты я делаю что пологается,но такое нервное состояние меня беспокоит: ведь сколько всего еще впереди,,?А как у Вас?
конечно ненормально !!!успокойтесь, так Вы теряете только самообладание..., и усугубляете ситуацию. негативные мысли и притягивают негатив. Мысли они ведь материальны: как подумаешь о чём - то плохом, то обязательно, это плохое неприменно произойдёт.. . У моей дочери тоже недавно температура была, конечно я тоже переживала за неё, но не так, чтобы валерьяну пить.. . вставила жаропонижающую свечку и температура спала.. . я просто ОЧЕНЬ ВЕРИЛА, В ТО, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА СЕЙЧАС У НЕЁ ПРОЙДЁТ - всёт ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ, НАДО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ и ВСЁ БУДЕТ - ХОРОШО !!!ДАЖЕ И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ,, , БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА - И ВСЕ НЕВЗГОДЫ ПРОПАДУТ !!!УДАЧИ! ВЕРЫ В СЕБЯ! И ПРОСТО ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕН ИЯ !!!
Нормально, у моего давно не было, а меня постоянно трясет ….Вдруг начнётся!
Нормально, что волнуетесь, нормально, что валерианку пьете.
И впереди еще много всякого.
А вот если б оставляли больного ребенка одного и голодного, а сами к пивному ларьку сбегали расслабиться - вот это ненормально....) )
Меня в острые минуты (дочка очень тяжело, с судорогами, переносила температуру )- что-то мобилизовывало. Зато потом - наступала реакция. Оттянутая реакция, когда организм понимал, что СВЕРХ СИЛ НАПРЯГАЛСЯ...
И впереди еще много всякого.
У дочки было под сорок дня три назад, так скорая уехала а я настолько на нервах был, что расплакался, так мне ребенка жалко было. Но ничего не пил))))
Вы что хотите сказать я тоже ненормальная? Это нормально испытывать страх за своего ребенка, просто ему это не надо показывать.
Вам сколько лет? меня в 21 ноги отнимались от страха, если у сына темпер поднималаь, потом пришлось взять себя в руки, а то даже номе скорой вспомнить не могла.)) 0 Кстати, валерьянка, как и большинство препаратов из растительного сырья действует по накопительной, т. е её надо пить недели 3-4, чтобы начала действовать)))
Гулечка Гуля
дочку я родила в 26 и была более спокойной а сына -в 38 и видно нервы уже не к черту.. а насчет валерьянки...я и валокордин пью..
Это абсолютно нормально. У меня, когда дети сильно болеют, тут же давление повышается, тахикардия начинается, руки трясутся, а иногда еще и симптомы такие же появляются. Делаю все на автопилоте.
Ну это действительно страшновато. а что ваш ребенок очень часто болеет. Температура то серьезная. Если с моими детьми что то такое происходит, я как будто сосредотачиваюсь на них что ли как то затормаживаюсь ни о чем другом не думаю, но вроде и не трясусь. Хотя когда старший сломал руку (открытый перелом) я держалась пока он был со мной, делала все чтоб ему не было больно, а когда увезли его в операционную упала в обморок. От перенапряжения видимо.
Нина Булатова
Сейчас деткая простуда (грипп наверное) именно так и протекает-кашель и плюс 40, нам врач сказала, что на всех выездах симптомы одни и те же
Если не будешь себя в руках держать, лет через 5-7 превратишься в полубезумную параноичку, хорошо, если в психушку не положат и на транквилизаторы не посадят. Вот и подумай, нужны ли ты будешь такая сыну или вызовешь у него отвращение? Пусть тебя это сдерживает.
я в такие моменты с ума схожу просто. один раз у моей дочки температура поднялась до 41. ничем сбить не могла, а скорая приехала только через три часа. она даже меня не узнавала. я была в ужасе просто. так что это нормально, любая мать очень переживает за свое чадо.
то же самое, можно и валерьянку пить. А сыну давайте больше питья коипоты, чай, морс лижбы пил побольше
Я думаю, что нормально, ведь это самое дорогое, что у вас есть. Меня сразу тоже охватывает паника и "сносит крыша", но стараюсь взять себя в руки. Ведь ребенку нужна ваша помощь, трезвая голова и решительные действия. Желаю вам волнений по другим поводам (сдача экзаменов и все-такое)
А я иногда ночью вообще температуру не мерию-страшно увидеть на градустнике 40.)Просто сбиваю быстро и всё.
А у меня мама один раз до смешного пренервничала, когда мой сын у нее ночевал ночку и заболел. Звонит мне ахает, охает, приезжайте, я волнуюсь у него под 40. И заканчивает: ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НОМЕР СКОРОЙ БЫЛ, Я УЖЕ ВЫЗВАЛА. Ну что тут скажешь, вскочили и поехали ее отпаивать.
А Вы говорите ненормально...
Страшного ничего нет, если температура 2-3 дня. Даже хорошо. Я до 39.5 не сбрасываю. Слежу все время, пусть организм борется, зачем вмешиваться. Обычно через 2 дня дочка себя на много лучше чувствует и температуры нет.
не нормально детей своих в роддоме оставлять. А за маленького заболевшего сына переживать - это естественно.
это ужасняя температура еще и очень опасна, н если ничего нет под рукой до скорой нужно ростирать ребёнка холодной водой с уксусои и тогда за жизнь вы будете спокойны и меньше будете переживать
вместо того, чтобы пить валерьянку растирайте ребенка водкой и сбивайте температуру
ТОже конечно переживаю, хотя моей уже11.
это естественное состояние. дети это самое дорогое