Воспитание детей

В школе учительница моей дочке (1 класс) сказала, что пока девочка болела 2 недели, то все дети хорошо себя вели.

Значит надо направить дочку на путь исправления, чтобы она (если лидер) направляла энергию других в позитивное русло или (если провокатор) завязывала со своей подрывной деятельностью.
Елена Бирюкова
Лучший ответ
Елена Жихорева Она старается, но пока плохо получается. Она уже делает мелкие подарки для детей, я покупаю игрушки интересные, обмениваются дисками. Просто учитель должен направлять такого ребенка в школе, как мы это делаем дома и во дворе??? Или пусть подорвет школу? Или лучше себя?
Если учительница не может справиться с первоклассниками-о чем можно говорить с такой учительницей? А вот если говорить-то не с ней, а с директором для начала.
Миля Нигматова
Елена Жихорева с учительницей пробовала говорить. А как говорить с директором?
значит она душа компании, когда она рядом, все бесяться вокруг её
Елена Жихорева но она еще и дерется, но и подарки дарит.
Значит твоя девочка явный лидер
Елена Жихорева но как это направить в мирное русло? Она сложноуправляема.
Учитель сам должен знать что дети разные. У каждого свой темперамент. Кто-то активнее, кто-то спокойнее.
Учителю можно только напомнить что все дети разные. Учитель должен был изучать детскую и общую психологию в процессе получения педагогического образования.
Sabrina ======
Надо ответить учительнице, что вот такой хреновый она педагог, что остальные дети слушаются вашу дочку, а не учителя...
Ну так скажите ей, что не все коту масленица )))
Елена Ес
учиха дура! меняй школу!
Что все на учителя кидаются!! ! Учитель тоже человек, ну ляпнула не подумав, с кем не бывает, это же не значит что на неё надо всех собак спускать, тут не только её вина, а вина еще и родителей. Возможно в свое время мало уделяли дочке внимания (или один из родителей мало уделял внимания) , вот она и стала так себя вести. Тут надо родителям поговорить с учителем. Конечно попросить впредь лучше подбирать слова для ребенка, и вместе с ней подумать как исправить поведение вашей дочки. А еще лучше при всем этом позвать школьного психолога (если таковой имеется) . Исправлять это надо, а то последние остатки контроля над ребенком потеряете.
M/
Marina ///
Вероятно, что у девочки задатки лидера, просто нужно направить ее энергию в нужное русло, чем и обязаны заниматься педагоги. (Может и не по-закону обязаны, но по-морали точно, ибо они этому и обучались).
Что она от вас хочет ?
Елена Жихорева Учительница? Не знаю. А я хочу, чтобы моя Саня по-прежнему летела в школу и с удовольствием делала уроки.
Скажите дочери, что значит ее любят одноклассники! А на учительницу натравите мужа. Пусть скажет ей, как хорошо будут вести себя дети, когда будет болеть она (от переломов) , если еще будет оповещать детей о своих скудненких умозаключениях! Да и заяву напишите прямо в Министерство образования! Хватит этим мучителям позволять портить наших детей!
Елена Жихорева Вы считаете, что любят? Она как-то жаловалась, что с ней не дружат. Но до этого она обижала девочек, да и мальчика тоже. Даже ставила оценки им в альбомах. Их просто всего 8 человек в классе, все девочки хорошие, родители адекватные, а единственный мальчик - наш сосед, растут вместе с рождения.
Наташа Добровольская Я имею в виду, что нужно поддержать дочь. Что, мол ее не было и дети скучали и вели себя спокойно. А учителю надо запретить говорить ребенку подобное! Она не имеет право оказывать негативное психологическое воздействие. А то, что с ней не дружат, тут нужно обсуждать подробнее. Сложно что-либо на это сказать дистанционно. Могу порекомендовать хороших специалистов- детских психологов которые могут решить данную проблему.
А еще не устаю нахваливать книгу "Общаться с ребенком, как?" Ю.Б. Гиппенрейтер. Возможно Вы не слышали еще о ней. Можете так же посмотреть выпуск школы злословия с автором книги.
Удачи и счастья Вам и дочери!
Молодец девочка!!!! 5+ ей!! ! гордитесь дочкой!!! лидер!!! учитель слабая, как педагог.... сходите к директору
Елена Жихорева а чем директор поможет? У меня такое впечатление, что у моего ребенка авторитет только родители. Но мы не можем всегда быть рядом.
Много чести. Или не опытная, или бессильная столь откровенная учительница
Когда у учителей в классе шум и гам, всегда во всём виноваты те, кого не было. Проще ведь свинить на кого-то всё,чем признать, что ты неумееш воспитывать )