Воспитание детей

Как отнимать ребенка от груди?

Укладываю спать с грудью и ночью просыпается к "сисе". Как лучше оттучить, может есть какие способы, чтобы для дочи как можно меньше стресса
Вы б хоть возраст ребенка указали.
Но вообще ночные кормления в норме уходят последними.
Шира Тигрица
Лучший ответ
Лучше отучать постепенно, а не резко.
Я, например, сначало убрала ночные кормления (с 8 месяцев). Потом днём сокращала, заменяя нормальной едой (в соответствии с возрастом). Сначало из 5 кормлений грудью в день сделала 4.Через 3 недели - 3 кормления .И т. д.
!!!aneka [Id166962529]
Пятая всадница Апокалипсиса ЯВЛЯЯСЬ ЗАМУЖЕМ ЗА,, ,такой же бабой (лесбиянская семья значит) ПЫТАЕТСЯ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ, КОРМЛЕНИЮ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ!!!
ПОЗОР!!!
ОТСТОЙ!!!
ТАКИХ ВСЕХ В САД!!!
Вот пример из ТОЛЕРАНТНОЙ калифорнии такого опыта: http://mywebs.su/blog/life/6504.html
Приучайте к соске, потом будете отучивать от соски. А моя мама до 2-3 лет подкармливала нас грудью и все выросли крепкими и умными.
Эмма С
Мой до 2,1 г. просыпался ночью по 3-4 раза! Просто начинайте убирать по 1-му кормлению (отучать лучше постепенно, чтоб не было стресса) . Приучите засыпать вечером без груди, пусть малышку первое время укладывают родные, читают сказки, отвлекают. Какое-то время пусть останется 1 ночное кормление. И затем уберите и его. Это тяжело, дочка будет первое время просыпаться, просить, плакать. Но надо перетерпеть. Можно намазать грудь чем-то горьким, намазать зеленкой. Зато потом все будет отлично! Как раз до года отучить легче, чем потом. Удачи!
Я давала все больше и больше обычной еды, как бы на ночь
Жаль, что Вы не указали возраст. Отнимать постепенно. Каждое кормление отнимаете раз в месяц. Кормите 4раза в день, то так: 3 кормления грудью, одно, например каша и так около месяца, потом 2 кормления грудью, 2 каша и так до конца. И желательно, чтобы ребёнок спал в соей кроватке, так его легче отлучить от груди. Удачи Вам.
а какой возраст? кормите с ложки и давайте пить с бутылочки)))