Воспитание детей

Кто отнимал ребёнка от груди после двух лет,помогите!

Не хочет бросать ни в какую. Я не успею присесть,бежит ,задирает футболку и присасывается. Ночью спит с титей во рту. Не даю- истерит,дерётся,может укусить,уже и мазала всем чем можно-орёт вытирает и опять сосёт. Что делать? Нам2,2года
дочке было 2 года, я решила, что пора, и перестала кормить днем для начала. два дня нормально, а на третий истерика такая, что сосу в глазу лопнул, пол глаза красные были. Мне окулист сказала, что Вам молока ля ребенка жалко ? )) Сама постепенно перестала. со временем приучала к коровьему молоку на ночь, потом сказки, книжки, если просила грудь, тогда давала. Завершающий аккорд - увезли на 3 дня к свекрови.
Ната Чернюк
Лучший ответ
Я кормила до 2-х лет и была похожая ситуация. Пила таблетки для прекращения лактации и главное 1-2 дня перетерпеть истерику у ребёнка, особенно ночью. Если есть возможность, то отдайте малыша с ночёвкой к бабушке. Я, например, одевала очень плотную майку, чтоб дочка до груди добраться не могла.
Анжела Волкова
Не страшно, что еще сосет. Раз так болезненно для детки отучение, значит, надо дать еще время побыть у груди. Мой сын до 3-х лет сосал, а потом легко перестал. Если очень нужно отучить, то лучше всего уехать от чадушки на недельку, чтобы сиси на глазах не было. Но если ребенку реально рано бросать грудное вскарливание, насильное отучение может привести к тому, что будет сосать язык, палец, одеяло, игрушки или раскачиваться, чтобы успокоить себя.
Иришка Зуева
моя Мама рассказывала, как меня отучила, намазала грудь медом, я больше не подошел, но грудь люблю до сих пор ))))
Марина Аль
Начните отнимать от груди в полнолуние. Отнять будет легко,
Aika Jynuk Kulanbaevason
фу гадость какая
Ангелина Янсон
Наиля Фазуллина ????вы о чём????
попробуйте месяца два ещё покормить - пусть успокоится. не отнимайте. только объясняйте, что скоро заболит у вас там титька и сосать больше будет нельзя. потом мажете зелёнкой - видишь, заболела. для вкуса - сверху настойкой полыни. заболела. сосать нельзя. если смываете по его настоянию, улучите момент, чтобы полынью снова намазать. горькая - сосать не сможет.
пора отучать, ребеночек уже большой. Не важно, хочет или не хочет.
Обычно в таких случаях оставляют ребенка у бабушки на несколько дней. Молоко пропадёт, скажите ляле НЕТУ!
мальчика от груди отнимать тяжело и в 18 и в 30 лет. уж больно они вкусны.
Алина Жукова
Знакомая мазала горчицей. . Ребенку показалось горько, и он перестал просить титю..)