Воспитание детей

Дочке 4 года. Хочет проколоть ушки. В какое время года это лучше сделать или разницы нет?

привет меня зовут Артур, я не интересуюсь такими вещами, но могу сказать, что разницы нет.
у меня двоюрдная сестренка проколола в 5 лет, а дочка моего друга проколола уши когда ей исполнилось год.
что я хочу сказать что разницы нет, зависит от вас когда проколоть уши дочки
p.s. НЕ ДАВАЙТЕ ПРОКОЛОТЬ ЯЗЫК ИЛИ НОС ИЛИ ТИПО ТОГО!!!!
Ольга Горячая
Лучший ответ
Вот это да! Дочка в 4 года вами вертит. ЭТО ПРОСТО КЛАСС!
Марина Гарус
пистолетиком не больно и можно выбрать любые серьги-гвоздики, и 2 годовалым прокалывают
Лиза Кудряшова
Прокалывайте пока она не носит шапку. Потом шапочка может травмировать не зажившие ушки.
Нашей Лизе мы прокололи ушки летом в поликлинике, причем не кололи, а спец. пистолетом прострелили сразу сережки гвоздики вставили, удобно и быстро. Зимой, да и ообщее в холодную не советую можно ушки застудить. Удачи вам!
Вот сейчас самое время..
лучше в прохладное время. летом жарко, пыль - все это мешается с сукровицей из ранки и может дать загноение. зимой - мороз и ушкам будет еще более некомфортно. а вот осенью - самый раз.
Я в 3 годика своей проколола.
Уши не линяют, не созревают, не выходят из берегов, поэтому без разницы
Ирина Журо
Согласна, что сейчас хорошее время, если у вас не жарко, прокалывайте когда не жарко, но еще не холодно
Нет, следить за ушками нужно, протирать чем надо, вставить мед. сталь, сначала, сами поймёте.
По всей видимости вы очень хорошая мамочка, счастья вам и вашей девочке.
До морозов. Или до лета, чтобы не было сильной пыли и жары.
Прямо сейча. Моя сестра своим в 1,5 года проколола, и нет проблем. Главное - у профессионала и с дезинфекцией
!nurzinkou !
В журнале "Мой ребенок" (не помню, какой номер, но за последние полгода точно) написано, что противопоказаний для прокалывания ушей в раннем возрасте нет, а вот польза - есть. Там в ушках находятся какие-то точки, которые очень благотворно влияют на зрение. И если проколоть ушки, то это полезно для глазок. Только прокалывать надо обязательно в медицинском учреждении, а не в салоне.
Кася .
Своей в год прокололи. Пистолетом. Серьги-гвоздики неделю не трогали, не протирали, не вертели. Через неделю сняли - золотые серьги надели. Никаких проблем. Поменьше заморачивайтесь.
Самое подходящее время осень и весна
разницы нет! так что прокалывать хоть сейчас. когда я маленькая была мне в 4 года прокалывали! но серьги я не люблю пожизненно. а вот я видела девочку её года 2 . уже с серьгами!
Гуля Х