Воспитание детей

Во сколько лет лучше проколоть дочке ушки? Дочке 2 года.

В свое время врач (не из поликлиники :)), а профессор и вообще очень грамотная женщина) нам сказала, что либо до 3-х либо после 6-ти лет. Как-то там это связано с ростом черепа (головы, лица).
Таисия Сидорова
Лучший ответ
если уверены что неудачный прокол ушей не испортит зрение ребенку, то хоть завтра
{ В_И_К_А }
Вот сейчас нормально, уже можно.
А надо? Я не сторонница подобных украшений на ушках ребенка, вырастет, если захочет, то и проколет. Я своим детям не прокалывала уши. Старшая выросла и проколола, а младшая не захотела. Внучке тоже не прокалывали.
Когда сама захочет, но не раньше 12, мне кажется. Мне прокололи в 15, когда в колледж поступила - в косметическом кабинете, пистолетом, и сережки были позолоченные.
Мне прокололи, когда мне еще года небыло, но лично я такая мадама, которая украшения вообще не любит и редко их носит, так что дырки в ушах у меня, скорее всего зря.. . Может стоит прокалывать дочке ушки когда она сама об этом попросит? :)) Лично я со своей дочуркой так и поступлю: скажет, хочу сережки носить, сходим и проколим, дурное дело не хитрое.. . :))))
Оксана -
лет в 14
уже можно:)))))
Natali Mednikova
а зачем ребёнка уродывать? выростит сама решит, нужно это или нет: ) Лет через 20 мамаши будут спрашивать, а на каком плечике моему сыночку наколку наколоть?: ) а чем доченьке 3х летней лучше похмеляться? рассольчиком или соком яблочным?
ОК
Оля Катруха
может просто подождать пока она вырастет, и сама решит нужно это ей или нет??
мне в 3 прокололи! =)))вроде дурой не стала! =)))
Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет. Если проколоть раньше дырочка может сместиться и трудно найти правильное положение для прокола, а если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи!
Damira Shakirova
Я бы проколола, но боюсь моя ор поднимит на весь салон, ей год ещё,спрашивать хочет не хочет нет смысла, я уверена, что мой ребёнок захочет носить серьги, другое дело в каком возрасте, подожду пока начнёт понимать))
в 3 месяца беременности
Ел
Елена
сестра проколола дочке уши в год, бабушка подарила серьги, вот и решили. Но по мне, так лучше, когда дочка сама захочет.
а я сама решила когда мне это нужно. а нужно стало, когда мы с мужем узнали, что ждем малыша, тогда то муж и подарил мне серьги с бриллиантами-пришлось колоть. это в 24 года было. а вообще мужчинам нравятся девушки с не проколотыми ушами (просто часто замечали и реально восхищались-честно) . так что может не надо колоть? ! это же стресс для ребенка, тем более такого маленького. не жалко?
Мы своей прокололи в 5 лет. Думаю рано не нужно, в садике дети такого возраста могут за ухо дернуть и разорвать. Если ей очень хочется, купите клипсы.
Фигня это все с проколами ушей. Хай на клипсе носит.
уши прокалывать лучше в холодное время года, а сейчас уже на носу лето. мы проткнули в 1 год и 7 месяцев, , в марте зажили без проблем1
Таня М
мы прокололи дочке в 3г. , но это было ее желание.
Оля Катруха а если бы она у вас в 2 года самогонку налить попросила, исполнили бы?:)
Мне прокололи уши, когда было 3 года. До сих пор все замечательно=)
нам врач сказала 5 лет